Главная Мой профиль Выход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Таверна. Ролевая Игра » Ролевая Игра » ФРПГ (здесь происходит всё действо)
ФРПГ
Legud Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:33 | Сообщение # 1
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
Просим прощения, но ФРПГ пока закрыта. О её запуске вы узнаете с главной страницы сайта.

Добавлено (15.11.2012, 14:33)
---------------------------------------------
Возможно несколько с задержкой, но темку открываю smile


 
Гестат Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:24 | Сообщение # 2
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Хыыыы smile

Тут можно мутить какой-нибудь оффтопик smile Ну или хз что - я лично мало понимаю назначение этой темки, чисто мы двое можем и в админке играть smile
А больше никого и не ожидается smile
 
Legud Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:55 | Сообщение # 3
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
думаешь лучше играть в закрытом форуме играть? я думал здесь начать по следующим причинам
1. если я опять проебу пароль и/или логин - смогу продолжить с другого акка
2. если вдруг здесь где-то ещё водятся люди - возможно кто-нибудь подключится.

но, против админского раздела ничего не имею. жду аргументов за и против smile


 
Гестат Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:47 | Сообщение # 4
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Не, твое мнение рационально, я с ним согласен.

1) Как-бы да, проеб может быть и у меня
2) Во, да, люди - я просто несколько заболел пессимизмом в этом плане smile

Так что зеся можем и играть smile

Собсно что до персонажей, как было тобой отмечено у нас они тащемта есть из старой ФРПГ.
Чтобы не шарится по темам, опишу кратко что там было.

Итак, твой перс был олкашом-пропоицей с разбитой судьбой (родился в Сильдене или Гельдене - не помню, влюбился в девченку которая потом свалила невесть куда. В поисках ея отправился на о-в Хоринис но не найдя - стал оседать на дне бутылки. Менестрель, бард, куришь болотник - в общем, творческая личность).

У меня другой коленкор: Мой перс - отставной вояка-башибузук, в молодые годы служил секретным царским ФСБ-шником. Зенит карьеры - уничтожение подпольной хашишинской организации по кличке "Ястребы Смерти". Лично зарЭзал их шефа, предварительно допросив. Руководствовался в основном чувством личной мести - ибо эти самые супостаты "родную хату" моего перса в свое время спалили. В общем, после кошерной боевой карьеры мой перс свалил на о-в Хоринис дабы пожить спокойно, бизнес там замутить и вообще - не парится. Но дела пошли хреновенько, приобретенная таверна "Мертвая Гарпия" профита не давала. По этому перс мой и остался почти что на бобах - в кармане гроши, на шее - таверна, вокруг - долбоебы и прочие готишные личности. По характеру чем-то напоминает Д.Ю.Гоблина - только веселее.

Сам замес истории не помню уже точно, кажись развоевались какие-то заколдованные гоблины, спиздив двоих охотников. Один, будучи хитрым фашистом, спасся - сиганув в портал Гоблина-шамана и оказался в наших цепких лапах. Прознав про беду, мы вроде бы решили наведатся в пещеру гоблинов и второго охотника тоже вызволить, но очко при этом играло не по-детски :). Сюжет остановился на том, что ты почапал в город прикупить оружия и запасов, а я остался держать костер рядом с фермой Лобарта, при этом сняв с себя последние штаны и вывесив их как флаг, чтобы ты с перепою не перепутал куда идти.

Как считаешь, этот замес подойдет или начнем мутить что-то новое? smile Я копая файлы обнаружил еще один сеттинг для ФРПГ - более суровый. Если будет желание, могу и его огласить smile
 
Legud Дата: Суббота, 17.11.2012, 14:08 | Сообщение # 5
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
Я предлагаю полную импровизацию, ибо старый сеттинг не помню. В общем, нехуй языками чесать

============== ФРПГ начинается ==============

Лег проснулся от несильного пинка в бок.

- Просыпайся, пьянь! - сказал Трактирщик - Ты помнишь, что ты вчера натворил?
- Ещё 5 минут - сонно пробормотала Пьянь, переворачиваясь на другой бок и ощупывая пол вокруг, пытаясь найти рядом с собой одеяло. Этот рефлекс по неизвестной причине до сих проявлялся. Когда в последний раз он спал под одеялом - он не помнил. Уже как пару месяцев он спал в лучшем случае на сеновале. В большинстве своём спать ему удавалось что называется "там, где упал". В большинстве своём это была, конечно, портовая таверна.
- Я тебе щас дам 5 минут! - Трактирщик ясно дал понять, что вставать нужно сейчас и ни минутой позже. В подтверждение его слов пьянь ещё раз получил ногой в бок.
- Всё, всё, всё, я встаю! Не пинайся! - Лег постарался откатиться от трактирщика, но ударился затылком о табуретку. Сон сняло как рукой. Понадобилось ещё пару минут, чтобы вскарабкаться на табуретку и протереть глаза. - Где тазик? Мне б хотя бы умыться. Да и вообще, что вчера было?

Трактирщик осуждающе посмотрел на шатающуюся личность на табуретке.

- В последний, самый последний раз я позволил тебе спать здесь. На этот раз без шуток. Ты правда совсем не помнишь, что ты вчера натворил?
- Эмм... - Лег наморщил лоб, явно прилагая все усилия, пытаясь вспомнить вчерашний вечер. - Ааааа! Вчера же прибыл корабль из Миртаны! Куда они все подевались?
- Куда подевались - не знаю, но знаю, что они вернуться. А ты помнишь, что ты им наобещал?
- Эмм... - лоб вновь наморщился - Нет, не помню.
- Ты им всем обещал красную рыбу с пивом, придурок! Здесь она вообще не водится, рыбак ты недоделаный!
- А с чего это я вдруг рыбак?
- Это ТЫ мне объясни! Я вот тебя ни с сетями, ни с удочкой не видел ни разу. Зато с бутылкой - пожалуйса. Чуть ли не каждый день.

Лег опустил голову. Видимо опять его тонкую шутку истолковали буквально.

- Чёрт побери, я ж просил тебя останавливать меня если меня опять прорывает на подобную херню. Кто они вообще? Откуда?
- Не знаю, чес слово не знаю. Но своей байкой про нашу хвалёную красную рыбу ты их сильно заинтриговал. Как по мне, они сильно расстроятся, узнав, что это был твой пьяный бред.
- Да ладно тебе. Они должно быть те ещё алкаши, а значит...
- Ох! Те ещё алкаши! - трактирщик резко и громко перебил Лега - Они сегодня вечером собирались вернуться испробовать твою хвалёную рыбу, а всё что в баре было - выпили ещё вчера! Что делать-то теперь? Про рыбу-то они может и поймут, но узнав, что и пить особо нечего - сильно, ой как сильно расстроятся.
- Да с чего ты взял? Они ж люди, поймут. Понятное дело, что далеко не каждый вечер здесь столько народу. Стой, стой, стой! - Лег лишь сейчас что понял, что происходит - В баре больше ничего нет?!
- Ну как ничего, пара пив есть, плюс...
- Дай пива кстати!
- Воды вот выпей. Мне ты сегодня ещё трезвым понадобишься - трактирщик налил воды и поставил на стол.
- Тогда и бумажку подай - Лег достал из кармана пакетик болотника, высыпал на уже поданую бумажку - И всё же, кто они такие?
- Понятия не имею. Но расстраивать их я не имею ни малейшего желания. Сгоняешь до монастыря? Может сможешь уломать этих святош сделать поставку пораньше?
- Но у них же сейчас пост или что-то в этом стиле.
- Знаю, знаю, но выбор у нас небогатый. Придётся тебе договориться. На вот - на стол упал кошелёк, в котором звонко звенели монеты - на вино, да и плюс приплати какому-нибудь послушнику, пускай дотащить поможет.
- Заместо пива и рыбки вином их отпаивать будешь? Ну... Вариант, в принципе - Лег затянулся, передал косяк трактирщику.
- Вариантов лучше у нас просто нет. А теперь беги в монастырь! Уже почти полдень. Если до вечера тебя здесь не будет - можешь больше и не возвращаться.
- Час от часу не легче... - вздохнул Лег, затушил косяк.
- И без вина, естественно, лучше мне не попадайся.
- Да я понял, понял... Ладно, посмотрим. Пару пив отложи под бар, пожалуйста.
- Я тебя пару пиздюлей под баром оставлю, если без вина вернёшься!

Лег поразмыслил и молча пошёл к выходу. Он до сих пор немного шатался, но головная боль прошла.

- Пожелай мне удачи, дружище - сказав это, Лег зацепился ногой за дрерной косяк, сделал пару больших шагов стараясь не упасть, но всё же не смог удержаться на ногах. Голова ударилась не о пыльный пол, как ожидалось, а на что-то мягкое. Чем-то мягким оказался чей-то ботинок.


 
Гестат Дата: Суббота, 17.11.2012, 16:58 | Сообщение # 6
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
С раннего утра Гесу не было покоя. В будничные дни портовый город Хоринис гудел как пчелиный улей: простые люди без толку сновали по улицам, милицейские махали руками и бранились, по сточным канавам словно бурные реки текли серые, смердящие нечистотами помои. Город кипел жизнью и в этом самом городе старому Гесу надо было хоть как-то, худо бедно выжить.
Хотелось бы рассказать о нашем деятеле чуть больше, но не более чем следовало бы. Гес (полное имя Гестат – но кто его помнил?) прибыл в Хоринис около года назад, прямиком с материка. Тогда на нем красовались роскошные Миртанские одежды, пахло от него Варрантийскими благовониями а на поясе красовался сребрянный кинжал, редкой Нордмарской работы. При себе Гестат вез немало золота и драгоценностей, достаточных для основательного и безбедного жительства в захолустном Хоринисе.
Но судьба всем этим добром распорядилась иначе. Поначалу чужеземец Гес был в большом фаворе среди людей из Верхнего Квартала. Ежедневные пирушки, охоты на лисиц, карнавалы и балы просто таки кружили его, седую Гесову голову. Представившись королевским вельможей, Гес и старался вести себя как первостатейный вельможа (в его представлении, конечно же), показывая, как говорится, широту размаха и оглушая своими причудами и взбалмошными действами высший, Хоринисский свет. Достаточно вспомнить хотя-бы известную «фонтанную забаву», учиненную им и его светлостью Валентино. Суть ее обстояла в том, что среди ночи эти двое господ изволили нарядится в женское платье и, спрятав в обширных складках одеж бутылки первосортного «Монастырского», пошли лиходейничать по всему городу, подкрадываясь и моча вином то зазевавшихся стражей, то и просто припозднившихся прохожих.
Но деньги и богатства, как оно имеет свойство, преуменьшается без подкрепления его новым богатством извне. А при мотовской жизни, кою вел старина Гес, золото из карманов течет как горная река. Правда, надо отдать должное старине Гесу – опомнился он можно сказать вовремя, на рубеже падения в бездну, срочно съехав из Верхнего Квартала в Нижний, а на разницу с продажи жилплощади приобрел некислое, и по тем временам довольно прибыльное заведение – таверну у четырех дорог, то бишь «Мертвую Гарпию».
Поначалу питейное заведение приносило неплохие барыши, но счастье продлилось недолго – на острове начался сущий кавардак! Внезапное падение барьера, пробуждение драконов, орки, прибытие целой армады паладинов в сверкающих доспехах и наконец бунтари-наемники на ферме Онара. События, резвившиеся со скоростью звонкой оплеухи, просто напросто парализовали некогда безбедный остров.
Сказалось это и на таверне у четырех дорог, а следовательно и на Гесовом кармане. В итоге, по истечению довольно кратких времен, таверна была целиком и полностью отдана на откуп трактирщику (скверный и гнусавый старикашка Орлан с Южных Островов), Гес же, удовлетворившись четвертой стоимостью заведения (в золоте), окончательно сбился с ног в поиске какого либо достойного заработка.

Думаю многие про себя решили что старина Гес это торговец, аль какой-нибудь караванщик или коробейник с Материка. Или же, как он сам говорил, королевский вельможа – особа приближенная к персоне Его Величества. Но это, доподлинно известно, не так. Кем был старина Гес до прибытия на Хоринис и чем он промышлял – решительно неизвестно, но то что не был он вельможею, как и не знаком был с торговлей – являлось очевидным. Внешность его, далеко не благородная (Гес был высок, кареглаз и видом своим напоминал смесь южанина и Миртанца. Длинноносый и скуластый он ни коим образом не был похож на бледных и изнеженных Миртанских вельмож) выдавала в нем искателя приключений, здоровенный шрам рассекающий левую половину лица свидетельствовал о боевом прошлом. Что до торгового ремесла – по внешности тут не посудишь но судить можно было по деяниям – старина Гес ни бельмеса не смыслил в торговле и вечно на этом прогорал.

Таким вот человеком был старина Гес, со смутным прошлым и неопределенным будущим. А на нынешнюю пору не оставалось ему ничего иного, как с утра до позднего вечера носится по городу, в поисках какой-либо работы аль другого задела. К середине дня Гес успел стоптать в пыль свои единственные башмаки, но ничего путного так и не нашел. Работы не было, по городу же ползали пресквернейшие слухи. Как поведал Гесу известный сплетник и слухач трактирщик Кардиф, за морями мол неспокойно. Дошли слухи что королевство-то того - пало а король Робар сидит взаперти в своем замке, дожидаясь пока его орки не сцапают. Знатный звездочет, плут и хитрец Абуджин с торговой площади заламывая руки возвещал о скором конце мира, что на остров высадятся Черные Орды и Хоринис падет под их тяжелой и беспощадной рукой. По Верхнему Кварталу маршировали закованные в тяжелые доспехи паладины, поднимая клубы пыли с каменной мостовой. Воевода Лорд Хаген готовился к походу в Миненталь, дабы вызволить своих товарищей из орчьего окружения что стало вокруг Крепости Миненталя. После того как самым загадочным образом, темною ночью, улетучился паладинский боевой корабль Эсмеральда, смотрители портового маяка не видели даже паруса в далеком море. Некогда живой Хоринисский порт оставался без дела и пустел, становясь обителью для пиратов и прочих сомнительных личностей.

Солнце стояло в зените, распаренный от ходьбы по городу Гес окончательно пригорюнился. «Черт знает что!» - бормотал он под нос, - «и когда же наступит просвет в этой чертовой темной полосе жизни?! Одни только слухи да злая молва… А дело то стоит!» - с такими мыслями вышел он из города и побрел по дороге что вела к «Мертвой Гарпии». Дорога была пустой и безопасной, недавняя вылазка городской милиции отчистила путь от диких зверей и не менее диких и опасных бандитов. Под летней сенью зеленых кустов только-только стали зреть ягоды, из лесных чащоб слышалось кудахтанье птиц-Падальщиков и прочие лесные звуки.
Такой вот неспешною ходьбою, неся за спиной лишь мрачные мысли, старина Гес добрался до «Мертвой Гарпии». И лишь только собрался он миновать дощатый порог гостеприимного заведения, как аккурат на его пыльный ботинок рухнула чья-то немытая голова. Подняв незнакомца с пола и прислонив его к деревянной, шершавой стене, старина Гес внимательно всмотрелся в физиономию незнакомца (а она, судя по ссадинам и красновато-сиреневому колеру видывала виды) и, сколь скоро человек приоткрыл глаза, спросил: «Сударь, в это… Чьих будете?».
 
Legud Дата: Суббота, 17.11.2012, 17:49 | Сообщение # 7
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
В голове кружилось. Лицо болело и чесалось. Ботинок оказался не столь мягок, сколь должен бы быть ботинок. В плюс ко всему ботинок был далеко не чист. Грязь и пыль с ботинка как будто въелись в лицо Лега. Он чувствовал чью-то трясущуюся, но сильную руку, поднявшую его с пола, слышал бешанный смех трактирщика, который, казалось, позабыл о всех своих заботах и просто наслаждался моментом. Он ухахатывался так, что у него слезились глаза. Глаза же эти трактирщик еле успел вытирать рукавом, но не мог перестать смеяться. Рука обладателя грязного ботинка встряхнула нетрезвый организм, который только-только опомнился от очень неожиданного падения. Лег постарался приоткрыть глаза. Пред ним предстал довольно непримечательный человек в возрасте. Лицо было размыто. В ушах звенело. Голова раскалывалась.

- Сука, вы это... Чьих будете? - сквозь гул в ушах Лег услышал голос незнакомца.
- Эмм... Я... Это... Так... Извините... Прошу прощения, извините.

Голова до сих пор не соображала. Лег пытался как-то привести мысли в порядок и понять, что произошло, но стыд заставил его покраснеть и предпринять всё возможное, лишь бы скорей уйти отсюда и не слышать больше смех трактирщика и не смотреть в глаза незнакомцу. Незнакомец перестал придерживать пристыжённого рукой, чем этот пристыжённый постарался поскорей воспользоваться, чтоб поскорей отсюда убраться.

- Прости, извините, это было не нарочно - лишь успел выдавить из себя Лег и постарался всё же сделать шаг в сторону. Мыслить трезво больше не представлялось возможным, перед глазами поплыло, дощечатый порог гостеприимного заведения вдруг стал резко приближаться и больно ударил по лицу. В глазах потемнело.


 
Гестат Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:13 | Сообщение # 8
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Дальнейшие события представляли собой кавардак такой степени несуразности, что старине Гесу только и оставалось таращится во все глаза. Чертов трактирщик гоготал во всю свою луженную глотку, утирая с глаз мелкие как бисер слезинки. Несчастный незнакомец встал, пробормотал что-то невнятное, сделал пару неверных шагов и… громко рухнул опять на пол, да так что половицы заскрипели.
- Черт побери, не было печали… - старина Гес страдальчески вознес руки к небесам. – Эй ты, курья твоя рожа, хватит гоготать! – обратился он к трактирщику, - объясни-ка мне на милость что тут, раздери Белиар, происходит и кто вот этот вот субьект?
- А… Этот? – засопел трактирщик, - да уж, тот еще фрукт! Теребень кабатская, пропоица и балагур. Черт его занес в мою… то есть нашу таверну, милсдарь Гес.
- Да уж право черт и занес, - задумчиво возразил Гес, - но негоже его тут так бросать. Городит проход, шельма эдакая. Будь ласков, помоги мне этого телепня до койки дотащить.
Орлан и Гес схватили незнакомца за руки-ноги и, изрядно покряхтев, дотащили его до койки на втором этаже. Заперев дверь каморки на ключ, старина Гес и трактирщик спустились вниз, посудачить, ясное дело, о произошедшем.
- Так чьих этот спадар будет? – спросил Гес, устроившись подле барной стойки.
- Да ничьих, сам по себе, - ответил трактирщик, - леший его знает. Вестимо что балагур и пьяница. Вчерась тут такое учинил…
- Хм, что именно? – насторожился Гес, предчувствуя проблемы.
- Да то самое… Милсдарь Гес, пока вы бывали в городе, намедни явились к нам пристраннейшие путники! – подбоченился трактирщик, готовясь рассказать историю.
- Взаправду? И кто же явился в нашу скромную харчевню?
- Чудные какие-то, в красивых одежах. Заявили что путники с Миртаны, мол приплыли на зафрахтованном судне из самого королевства. Кожей смуглые, языком несколько картавы – сразу видно, южане.
- Торговцы с юга?! – старина Гес аж подпрыгнул на стуле. – Каким рожном?! Рассказывай дальше!
- Да-да, вестимо что торговцы с юга, - продолжил трактирщик, - взяли на ренту три комнаты на верху. Кутили весь вечер с полночной, а под утра куда-то запропали… Так вот, этот телепень все время с ними подшивался. Наплел им разных баек про красную рыбу морей Хориниса да и про пиво с медоварен Онара добавил. Мол все это у него есть и будет оно на столе аккурат вечером дня сегодняшнего.
- Неужели? – изумился Гес, - что-то не по носу табак-то! Мошны с деньгами я у него не заприметил, да и рожа… Рожа явно не из гостиной Хагена.
- Да уж, вестимо что не из знати! – презрительно возразил Орлан, - В общем наплел он этим торговцам бог весть что а потом завалился тутова и дал храпака. Будить пришлось утром и взыскивать за учиненный разбой.
- Разбой?
- Форменный разбой, милсдарь Гестат! Пива – ни капли, о вине то вообще молчу. Все выпили вчера, оглоеды! А уплатить – покаместь не уплоченно. Наплодили сволоты… Поди вернутся вечером эти самые торговцы, увидят что ни еды нет ни питья – так возьмут свои торбы и поминай как звали. А платить-то разве взыщешь? У них то мечи кривые да вострые, жуть! – трактирщик поежился.
- Вот те на… - старина Гес хлопнул ладонью по лбу. – Вот тебе и переплет! Но… Но! Нет худа без добра. Надо бы этого милсдаря допросить как следует, с кем это он подшивается. Тем паче что я битый час в городе сижу и кораблей каких, тем более кем либо зафрахтованных, не видывал. Стало быть, надобно выяснить кто это за люди и с чем они к нам пришли. – с этими словами Гес встал и направился к спальне, в коей был заточен наш незнакомец. Войдя, он застал незнакомца в бодром здравии. Тот сидел у изголовья кровати и бодренько, по залихватски болтал босыми ногами.
- Здравья желаю! – громогласно гаркнул Гес, открывая дверь. – Ну-тес, пан алкоголик, говорить будем?
 
Legud Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
Голова гудела. Глазные веки подниматься упорно не хотели. Лег руками ошупал вокруг себя. Он был на кровати. Укрыт одеялом. С трудом веки приоткрылись. Он был в номере. Никогда раньше он ещё не спал здесь в номере.

"Надо бы почаще тут падать в обморок", - подумал Лег - "Хоть удобства какие".

Лег приподнялся на кровати, свесил ноги. Ногам было ужасно жарко. Носки были решительно сняты и отброшены в сторону. Голова до сих пор гудела, но общее самочувсвтвие улучшалось. Лег свесил ноги, радостно заболтал ими. На лице даже появилось некое подобие улыбки. В этот момент дверь распахнулась.

- Здравья желаю! - в голове загудело ещё сильнее. Голос у гостя был далеко не тихий. Да и видно было, что говорить он привык так, чтоб его слушали - Ну-тес, пан алкоголик, говорить будем?

Сказав это он прислонился к стене, явно ожидая ответа на свой вопрос. Лицо его прочесть не удавалось, потому настроение гостя угадать не предстявлялось возможным. Утешало то, что и каких-то злых намерений в выражении его лица не читалось. Голова до сих пор раскалывалась, мозг словно разрывало изнутри.

- Сейчас поговорим, пан паныч. - сказал Лег и достал пакетик - Бумажка есть?

Собеседник приподнял бровь и молча подал бумажку из шкафа. Лег благодарно кивнул:

- Так вот, давай говорить. О чём вы хотели бы поговорить? По поводу ботинка - извиняюсь, не нарочно. Да и кстати, дружеский совет. Ботинки надо хотя бы раз в неделю чистить. До сих пор рожа чешется - как бы в подтверждение своих слов Лег потёр рукой щёку, - Если по поводу вчерашних гостей - я с ними действительно вчера пообщался немало, но запомнил я, увы, лишь малую часть. Ха! Например, один из них по ходу мальчиков любит, другой с сестрой в своё время, того. Без пальца один ещё был. В общем, любопытные типы.
- А приехали зачем? - с любопытсвом спросил собеседник.
- Да чёрт их знает. Я как-то не спрашивал. Или спрашивал, но забыл. - на этой фразе болотник уже был плотно закручен в бумагу.

Лег затянулся, подержал дым в себе, выдохнул в лицо старику. Тот нахмурил брови. Голова стала чуть легче и головная боль поутихла. Лег протянул ему руку, передавая косяк.

Добавлено (19.11.2012, 13:42)
---------------------------------------------
Незнакомец вальяжно развалился на кровати и, прикурив цыгарку пару раз, передал ее Гесу. В комнате повис зеленовато-сизый, болотничный дым.

- Дефицитные товары курите-с! – заметил Гес, - с тех пор как барьер упал, нормального болотника как след простыл. На рынке какая-то дрянь. А это, - Гес как следует затянулся, - на мой взгляд «тот самый» Северный Темный! Откуда берёте табачное зелье, сударь?

Настал черёд Лега нахмурить брови. Он постарался спародировать старика:

- Не обессудьте, но это конфиденциально.

- Конфиденциально? – переспросил Гес, - однако! Что же, спадар конфиденциальный, давайте-ка я открою вам свои карты. Вы, дорогой спадар, нынче находитесь у меня в гостях и ведете себя совсем, я бы сказал, не по гостевому. Шмякнулись на мой ботинок… Хотя вы за это извинились, а то что он не стиранный – так ботинком я собирался по земле ходить, а вы возомнили его своею подушкой. Но это так, мелочи, дела житейские. За такое я не то что серчать – я бы пожалуй Вас угостил бы чаркой пива. Но… Но! О Ваших подвигах мне было доложено трактирщиком, кой ждет вас внизу, немало осерчавший. И ведомо мне о пропитом и проеденном, не менее чем на семьсот злотых (тут старина Гес откровенно лукавил, ибо выпитое и съеденное Легом и южной кампанией стоило от силы четырех сотен золотых, и то – с большой натяжкой), не говоря уж об учиненном ущербе. Коль друзей ваших я тут не вижу – спрос целиком и полностью с вас, тем паче что вы у меня, можно сказать, в рукаве, - сказал Гес и ухмыльнулся, помахивая рукавом кафтана. – Так что, милсдарь как-вас-там – даже имени вашего не знаю, угодили вы в хорошенький, я бы даже сказал добротный переплет. В долгах как в шелках? а в кармане – лишь вошь на аркане! Так что мил панове, рассказывайте, рассказывайте. И про болотничек тоже расскажите. Но поболее про торговцев с юга, где бы мы, - Гестат подчеркнул слово «мы», - могли бы их отыскать. Ну или хотя бы как бы нам взыскать с них ваш должок. В самом деле, не вам же за все расплачиваться? – Гестат дружелюбно протянул озадаченному незнакомцу косяк.

- Меня зовут Лег... Обычно... – смотреть в глаза старцу вдруг стало неудобно. Зрение было решено сконцентрировать на камешке, лежащем на полу.

Незнакомец представился и опустил глаза, почувствовав себя то-ли некомфортно, то-ли устыдившись собственных поступков.

«Раскаивается» - подумал старина Гес, - «значит хорошенский человек. Зря я так на него», - Гес присел рядом с новым знакомым.

- Это самое, не волнуйтесь милсдарь Лег, - молвил он, - с кем не бывало. Я ведь тоже по молодости… - старина Гес закусил губу, явно что-то вспоминая.

Лег открыл было рот, чтоб как-то прервать эту неловку паузу, но не успел. Старик изменился в лице и заговорил:

- Да-да, самое оно! Но лучше о деле. С вашими, а вообще то уже и нашими проблемами стоит как-то разобраться. Вы точно не в курсе дел, куда могли запропастится эти чертовы содомиты? И это, простите за бестактность, не ведаете ли вы часом что они с собой принесли и оставили-ли что у себя в номерах?

Лег только рот хотел открыть для ответа, как Гес вновь перебил его:

- Да и извините еще раз, за следующую бестактность – вы не против если мы будем на «ты»? А то как у паладинов на приеме, не по-человечески оно как-то…

Мысль о менее формальном общении грела душу.

- Конечно, на «ты», пожалуй, будет удобней. Так вот, как тебя звать-то, пан паныч?
- Гес – коротко ответил собеседник.
- Так вот, Гес. Что здесь эти черти забыли – честнейшее слово даю, не знаю, - голова уже была значительно легче. Лег затушил окурок о край кровати и словил на себе неодобряющий взгляд старика. Опять стало неловко. Пепел было решено смахнуть рукой. Руку же потом пришлось вытереть о штанину.

- Я как-то не думал что это важно - продолжал оправдываться Лег, - Ну, приехали себе и приехали. Мне-то до них какое дело? Если ж тебе действительно так любопытно – они вечером хотели продолжение банкета устроить. И вообще, до их возвращения мне надо бы в монастырь сбегать, вина закупить, - Лег призадумался, привстал с кровати, выглянул из комнаты. За дверью таверны свет ярко отражался от воды. Отражался он столь ярко, что аш резало глаза. Лег вздохнул, - Уже за полдень. Мне пора бежать. Прости, старче, я б повалялся в кровати, благодаря всех вокруг за тёплый приём, но увы.

Лег сел обратно на кровать и тихонько матерясь стал натягивать носки на ноги.


 
Гестат Дата: Вторник, 20.11.2012, 03:55 | Сообщение # 10
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
- Ладненько, бывай тут, - воскликнул Гес, удаляясь из комнаты Лега, - удачи в закупке вина. У монахов нынче какой-то пост, совсем небось оскотинились. Жрут одни бобы и овечий сыр – от того и злые, да и вдобавок от такой диеты, хе-хе, пердят аж за версту! – Гес собрался было прикрыть дверь, но помешкав чуток, добавил, - Это самое, милсдарь Лег, эту комнату даю тебе на откуп. То бишь оставайся в ней сколько душе угодно, покамест ее никто не снимет. Так уж и быть, за счет заведения. Только цыгарки о полог не туши! – Гес лукаво погрозил пальцем и прикрыл дверь.
«Что же, спущусь-ка я пока вниз и покурю кальянца, авось какая да мыслишка и придет…» - думал старина Гес, медленно спуская по ступенькам вниз. Приемная трактира была пуста, сварливый Орлан лениво протирал пивные чарки.
- Пан Гестат, выяснили что? – окликнул Орлан удобно устроившегося в кресле Геса.
- Да что, что… Ничего особенного. Торговцы эти – странный люд, в Хоринисе я о них не слышал. Милсдарь Лег о них почти ничего не знает…
- Милсдарь кто? – переспросил Орлан
- Милсдарь Лег. Тот самый мил-человек что давеча на мой ботинок рожей ухнулся, - заслышав слова Геса, Орлан вновь захохотал, по куриному подбоченившись.
- Милсдарь… Ох милсдарь-то милсдарь! Вы бы его еще «превосходительством» величали, пан Гестат. Теребень кабатская, телепень бездарный, мот, транжира и балагур!
- Полно тебе, - отрезал Гес, - не такой он уж и плохой малый. Себя узнаю… Видать попал в какую-то беду, аль сердце мучает шальное. Кто знает… Но одно тебе скажу дорогой мой Орлаша, не из простых он будет!
- И что вам имеется под этим ввиду? – сварливо спросил Орлан, брякнув чаркой по барой стойке.
- Пальцы… - задумчиво молвил Гестат, - ты глядел на его пальцы?
- Делов у меня больше не было! – хмыкнул Орлан, - И что там у него с пальцами? Парша поела?
- Дурак ты. Пальцы у него как у истинного барда-лютенщика. Не у всех они такие… Нисколечко ни удивлюсь если милсдарь Лег в прежней своей жизни был бардом, может быть даже из Коллегии Бардов Венгарда… - глубокомысленно молвил старина Гес, раскуривая свою верную трубку.
- Бард из Венгарда? Ой, не смешите мои бокалы, пан Гестат! Вот умный вы человек, а иногда брякните… - ехидно заметил Орлан.
- Молчать! – рявкнул Гес, - уж кому-кому, а не тебе мои мысли судить, трактирщик! Знал бы ты кто я такой…
- И кто-же, кто-же? – не унимался Орлан.
- Не твоего ума дело, - отрезал Гестат, - хорош языком мелить. Лучше делом помоги.
- Бог с вами! - Орлан махнул рукой, - А каким таким делом?
- Ключики… Эти самые торгаши-южане сняли комнаты наверху. Ключики от комнат – у тебя. Дай-ка их мне сюда, любопытно поглядеть какой они там оставили скарб, - Гес лукаво сощурился, впившись пронзительным взглядом в Орлана.
- Но это не по правилам нашей таверны! – возопил Орлан, - личное пространство клиентов неприкосновенно!
- Ха, тоже мне нашелся правозащитничек! Эти речи в городе толстопузу-судье толкай, только он тебя слушать не станет – как его подмажут, так он тебя и подвяжет за тонкую шею. А тут моя таверна, какие правила хочу – такие устанавливаю. Давай ключи!
- Ну уж дудки, пан Гестат! Ну уж дудки! Не буду я в эти ваши игры играть, - подбоченился Орлан, - вы пан Гестат, я вам скажу, совсем с ума сбрендили! То вам лютенщики в пропойцах видятся, то теперь к уважаемым посетителям в нумера вломится хочите. С лютенщиком этим вашим разбодяженным братайтесь скольково влезет, а к клиентам влезать я вам не позволю. Тем паче эта таверна не ваша, а наша! Ищ какой нашелся, мил панове…

Орлан продолжал кричать, осыпая разными проклятиями седую Гесову голову. Старик, вперившись в трактирщика долгим, проницательным взглядом, поглядел на это действо минуты эдак две а потом, аккуратно приподнявшись на ноги, медленно направился к барной стойке. Орлан не унимался, казалось на замечая приближающегося Геса. Да уж что там, кто бы вдруг ни с того ни с сего забоялся седого старика лет пятидесяти, ковыляющего к бару. Да и Орлану Гестат порядком поднадоел своей нерасторопностью, скрытностью и мудреными разговорами.
- Ну чаво ты сюда пришкандыбал, образина старая! – гаркнул Орлан на подошедшего вплотную Геса, - щас как присту…
В этот момент случилось действо, кое ожидать от почтенного старика решительно было нельзя. Вроде бы расслабленное, вальяжное тулово Геса внезапно сгруппировалось, старик сжал кулаки и…
Первый удар пришелся по болезной печени Орлана. Скорчившись от боли и согнувшись, трактирщик едва успел опомнится, как его весьма неблагородный лик наисквернейшим образом соприкоснулся с Гестатовым коленом. Брызнула кровь. Старик тем временем поймал трактирщика за руку и, словно делая это далеко не впервые, заломил конечность Орлана за спину. Раздался очень скверный хруст. Старик короновал свой боевой танец последним, не менее резким движением – ухватил свободной рукой трактирщика за космы и со всех сил ушибил его лбом о барную стойку. Раздался гулкий звук, словно кто-то уронил полный бурдюк вина – тулово трактирщика шлепнулось о пол.
Действо сие было настолько быстрым и неожиданным, что наблюдающий за всей этой сценой спадар Лег не успел и опомнится. Он во все глаза глядел на происходящее, аккуратно спрятавшись за перила балкончика второго этажа таверны.
Тем временем старик, ухватив Орлана за обе конечности, неспешно потащил его в сторону кладовки. Лег притаился. Снизу доносились громкие, глухие звуки бумкающей о ступени головы Орлана и едва слышное кряхтение старины Геса.
Вернулся Гес из кладовки буквально минут через десять, покручивая в руках связку ключей от гостевых номеров. Спешным шагом поднялся он на второй этаж, направив стопы в сторону клиентских комнат. Внимание его привлек еле слышный скрип, мелькнула тень. Послышался какой-то шорох, доносящийся вроде бы из каморки Лега. Гестат остановился. «Не видел-ли чего мой новый знакомый?» - подумалось ему. Он подошел к двери Леговской комнаты и аккуратно постучался.
- К тебе можно, спадар Лег? – громко спросил Гес, постучавшись еще раз, более настойчиво. Наступила неловкая тишина.
 
Legud Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:36 | Сообщение # 11
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
- Только цыгарки о полог не туши! - Дверь захлопнулась.

Когда были одеты не только носки, но и ботинки Лег вышел из комнаты.

- Эта таверна не ваша, а наша! Ищ какой нашёлся, мил панове... - снизу доносился разговор на повышенных тонах. Ясно было, что повышенный тон принадлежал трактирщику Орлану.

Лег пригнулся и спрятался за перила балкона, откуда казалось проще наблюдать за развитием событий. События же наступили очень скоро. Старик, кажушийся крайне дряхлым стариком, на деле оказался вовсе не дряхлым. Он решительным шагом направился в сторону Орлана. Лег осмтрелся по сторонам, постарался немного свесить голову с балкона, чтоб убедиться, что в таверне больше никого нет. Когда взгляд снова был сконцентрирован на Орлане, Гес уже заломал Орлану руки и упёр лицом в барную стойку. Гес перевёл взгляд на Лега. Свидетель начал нашёптывать ругательства.

Пока Гес вынимал ключи из-за стойки Лег быстро ретировался обратно в свою комнату, в которой ему любезно ему предложили просидеть ровно столько, сколько понадобится. Учитывая ситуацию, подобная доброта со стороны старика стала вдруг казаться очень ироничной. В голове уже прокручивались самые ужасные сценарии, как его в очередной раз будут избивать как в дверь вдруг постучали.

- К тебе можно, спадар Лег? - послышалось из-за двери.

Легом овладела паника. Нужно было срочно придумать куда бежать. Окон, в которые можно было бы вылезти в комнате не было. План созрел автоматичесик. Лег отошёл к дальней от двери стенке, резко оттолкнулся от неё, на ходу пинком выбил дверь. Кто-то упал. Медлить было нельзя. Лег схватился руками за перила, подпрыгнул, в прыжке перенёс ноги над перилами. Правую ногу вдруг потянуло опять вверх, словно её кто-то схватил или же штанина за что-то зацепилась, отчего всё тело перевернулось в полёте и Лег в очередной раз больно ударился головой о деревянный пол. Как ни странно, на этот раз было гораздо менее больно, нежели падать на чьи-то ботинки. Голова заболела, но Лег остался в сознании. Понадобилось какое-то время прежде чем он попробовал подняться на ноги, однако к этому моменту со второго этажа уже спускался Гес...

Добавлено (23.11.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Голова закружилась. Перед глазами возникли казалось давно забытые образы. Лето. Парк. Солнце печёт так, что хочется содрать с себя кожу. В тени дерева сидели двое. Она читала, готовясь к экзамену. Он тоже читал, но лишь для того, чтоб составить ей компанию. Названия книг стёрлись из памяти. Оно и было не важно. Его мысли были сконцентрированы на том, сколь прекрасен момент. Он, казалось, наслаждался тогда каждым мгновением. Она уснула через некоторое время. Он лишь желал рядом. Осознание того, что этот момент один из счастливейших моментов жизни не покидало. Засыпать не хотелось.

Через некоторое время, когда оба уже бодрствовали, солнце было в зените. Листья деревьев уже недостаточно укрывали от солнца. Она брызгала его водой из фонтана, он закрывался руками. Оба смеялись. Он брызгал её водой из фонтана, она закрывалась руками, убегала, и они опять оба смеялись.

Образы пропали. На секунду перед глазами появился старик. На его лице читалось неприкрытое любопытство.

Старик исчез. Воспоминания, избавиться от которых стоило некоторых лет, возвращались. В груди болело. Это странное чувство. В парке оно давало осознание уникальности момента, эдакой эйфории. Сейчас же было что-то противоположное. Дальнейшее прибывание в этом мире, казалось, не имело смысла. Те мечты, к которым стремился раньше казались либо недосягаемыми, либо бессмысленными. Казалочь, что ничто не имело смысла. Он курил, беря дым невзатяг и медленно выдыхая его вверх. Каждый раз форма дыма получалась иной, нежели ранее. Каждый выдох сопровождался дымовой безформенной скульптурой. Странное чувство в груди казалось становилось сильней с каждой новой скульптурой. Организм требовал еды, но аппетита не было. Он затушил бычок и подошёл к обрыву.


 
Гестат Дата: Среда, 18.12.2019, 19:09 | Сообщение # 12
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Потирая ушибленный бок, старик Гес спешил вниз по ступенькам. В голове все еще шумело от последней проделки Лега. «Вот теперь он точно себе голову расшиб!» - думал старик и, преодолев наконец лестничный пролет, вплотную подошел к месту происшествия. Аккурат посреди таверны, на деревянном помосте что под галереей второго этажа, валялось бренное тулово Лега, с первого вида не подающее никаких признаков жизни. «Так и есть, дух испустил» - пробубнил Гес и наклонился над телом. 

Тело Лега, несмотря на все те издевательства коим оно подвергалось с самого утра, просто так сдавать позиции отказывалось, оно дышало, дышало громко и глубоко, орошая окружающую среду крепким духом перегара. «Живой» - кратко заключил Гес и, бросив на тулово по-отечески жалостливый взгляд, удалился в сторону кладовки. 

Из кладовки старик вернулся с целым набором различных припасов, изобилие и разнообразие коих повергло бы в удивление большую часть посетителей Таверны: такого, по их мнению, тут точно не держали. Под мышкой у старика красовалась неоткупоренная бутылка Миртанского монастырского вина, украшенная замысловатыми вензелями и нося на себе все признаки первоклассного пойла. Откупорив бутылку и вдохнув аромат купажа, Старик Гес неспешно опрокинул часть ее содержимого в глиняный ковшик и, поболтав пузырящуюся словно от важности жидкость, сдобрил напиток специями. А какие то были специи! Душистый перец Варранта, порошок пряного корня с Южных Островов который еще называли «Слезами Инноса» из-за его живительной и согревающей силы, шафрановая смесь из Мора-Сул и масса других пряных приправ которые старик, словно волшебник раз за разом извлекал из кожаной торбы, добавляя в ковшик с вином. 

Взболтав напиток еще раз, Гес поставил его на еле тлеющие угли камина. На дворе стояло утро, выгоревшие за ночь дрова никто и не думал заменять, по этому тепла от камина было не густо – ровно столько чтобы подогреть ковшик с вином, что собственно от камина на данный момент и требовалось. Старик оставил бодрящую микстуру дозревать на углях и, еще раз обнюхав винную пробку (алчно цыкая при этом языком), воротился обратно к лежащему на дощатом настиле молодому человеку. 
«Ну уж нет,» - пробормотал старик, «второй раз на верх его тащить я не буду, спина чай не казенная. Да и как-то это будет уж слишком через чур, итак целое утро разные тулова волочу – то вверх, то вниз, то еще куда! Может гробовщиком устроится, с таким-то почином…» - сказал старик и усмехнулся. 

Тем временем по таверне разнесся запах живительного винного напитка – были-бы у старых стен ноздри, их бы точно защекотало! Старик вернулся к камину, снял с углей глиняный ковшик и опрокинул дымящуюся жидкость в серебряный кубок – единственный кубок подобного толка в порядком обнищавшей таверне. По обыкновению последний был припасен для самого Геса и, вместе с прочими драгоценностями вроде вина, специй и сыра, прятался в секретной кладовке, но обстоятельства явно требовали рачительных исключений. 

Приподняв лежащего на полу знакомца, старик поднес кубок прямиком к его носу. Эффект, доложу я вам, последовал незамедлительно: молодой человек, который еще недавно подавал только поверхностные признаки жизни, активно захлопал глазами и сделал вдох, который можно только описать как широкий и полнокровный. 
«Ты не нюхай а пей, милсдарь Лег, мигом все болячки снимет», - посоветовал старик, заговорчески ухмыляясь, все еще поддерживая незадачливого визитера под локоть. Лег, а именно так нашего приятеля звали, охотно принял предложение старика и сделал жадный глоток.
 
Legud Дата: Четверг, 19.12.2019, 01:56 | Сообщение # 13
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
В нос ударил резкий запах вина. Сознание стало постепенно возвращаться.

- Ты не нюхай а пей, милсдарь Лег, мигом все болячки снимет - послышался добродушный голос. "Кто это?" - подумал Лег и ещё несколько раз моргнул, чтоб в глазах наконец прояснилось. "Старик.. как его... Гес" - память постепенно возвращалась. Сделав ещё один жадный глоток Лег осмотрелся и постарался подняться на ноги. В локоть и колено ударила резкая боль. На полу, всё же, пока что сильно комфортней.

- Пей, пей, полегчает - советовал старик, указывая взглядом на серебрянный кубок. "А неплохо старичок устроился" - думал Лег делая очередной глоток. По телу расплывалось согревающее чувство. Боль в суставах становилась всё менее ощутимой. Идея подняться на ноги казалась более не столь недостижимой. Боль в колене ещё давала о себе знать, однако при помощи протянутой руки помощи встать всё же удалось. Прихрамывая Лег доковылял до ближайшего стола, поставил на него кубок, плюхнулся на стул. Сделав ещё глоток и осознав, что осталось все-лишь с четверть кубка протянул его Гесу.

- Слишком уж хороша эта настойка - Лег поставил её на дальний от себя конец стола - Ты прости меня, как-то у меня это утро особо не удалось. Спаниковал я. Ты зачем так с Орланом-то?


 
Гестат Дата: Четверг, 19.12.2019, 11:52 | Сообщение # 14
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Время, между тем, шагнуло как следует за полдень. Солнце накренилось и таверну буквально залило светом, даром что окна давным-давно поросли пылью словно лишайником. Лег угощался вином, подбадриваемый на данном поприще Гесом, цвет к его лицу возвращался и, когда кубок (после обильных возлияний) перешел к старику, молодой бард просто-таки пышел здоровьем и добродушием. 
«Ты прости меня, как-то у меня это утро особо не удалось», - заметил Лег, передав кубок Гесу. «Спаниковал я», и, опосля краткой паузы добавил, «Ты зачем так с Орланом-то?»

Замечу что данный вопрос в воздухе висел уже некоторое время, но из-за бешеной кавалькады событий что развернулись незадолго до этой сцены, его просто некому было задать. Ну а нынче, разогретые вином и солнечным светом собеседники, могли обратить свое внимание на разные вопросы и кручины, в том числе и такие колючие как судьба трактирщика Орлана. 

Гес, отпив из кубка и вытерев усы рукавом кафтана, собрался с духом отвечать. «Ну я это… У меня тоже, ежели уж совсем-то, по сути, да по материи, утро удалось от слова «никак». Вспылил я. Вздорный он этот трактирщик да и сварливый, через самый подлый чур, ей-ей!» - старик, приободрившись, помахал в воздухе кулаком но, рассудив что взмахи конечностями ничего по сути не меняют, сызнова поник. 
«Орлан. Орлаша…», продолжил Гес «последний год в печенках у меня сидит. То есть, если по существу, то сидел. Вот эту вот самую таварну, провались она в Тартарову бездну, я год назад выкупил за шесть тысяч золотых. Шесть, гром и бездна, тысяч королевских гульденов!» само воспоминание о столь монументальной сумме заставило старика громко сплюнуть и мелко задрожать. 
«И что? А то, что, после всей этой кутерьмы с барьером, паладинами и распроклятыми упырями которые выскочили Инносу только ведомо откуда, дела пошли аккурат варгу под хвост! Стоял, как это принято говорить, на грани разорения, ходил по лезвию ножа. В итоге пришлось таверну сдать этому пану Орлану, трактирщику распроклятому, и даже не под живые деньги а под накладные. Вот с тех пор-то он и стал тут командовать, - докомандовался» криво усмехнулся старик. 

Лег слушал внимательно, похлопывая глазами. Даром что история-то, по сути, была стара как мир, но что-то в стариковом облике и манере речи говорило ему что у этой истории должен-таки объявится забавный и любопытный хвост. Старик тем временем продолжал.

«Но это все мимо и между прочим, приберегу слезные рассказы о нищете и ссорах для прокурорских. Кстати кто у них нынче, в Хоринисе, главный по особо тяжким?» поинтересовался старик. 
«Лорд Андре, вроде бы», учтиво ответил Лег.
«Андре, пропади он пропадом!», вздохнул Гес и хлопнул себя по лбу. «Тогда уж точно вздернут. Почему? Да он ведь молодой, Андре этот, а по моему опыту нет хуже легавого чем молодого. Старый, матерый законник, он многого за жизнь натерпелся, его вид болтающегося на дыбе оборванца вообще уж, совсем никак не трогает. Он-то знает что такое и «власть», и «правосудие» и сколько вся эта пустая трепотня по существу-то стоит. Ну а молодой, - ему и в чине расти надо, и в голове пока не все как есть уложено, вот он и рвется всех судить и вешать, ропщет в стойле и грызет, мать их ети, удила ежели ему в день троих не приводят под топор да веревку!», старик еще раз смачно сплюнул. 

«Но все это присказка, милсдарь Лег, сказка как оно водится – впереди», Гес поглядел на кубок и обнаружил в нем зияющую пустоту. «Непорядок!», из под фалды кафтана он извлек ранее откупоренную бутылку «Монастырского», плеснул как следует в кубок и отправил сосуд на вдумчивое освоение Легу. 
«Угощайся, что уж там, последняя бутылка знатного пойла – всегда хотел раздавить ее в честной кампании!», заявил старик и, молча пошевелив губами, продолжил свой сказ. 
«Так вот, теперь за что я пристукнул эту выдру Орлана? Ну по правде-то совсем из него дух выбивать я не желал – кто-же мог подумать, что он такая размазня замазочная, что я, старик(!), одним махом… Ну да полно. А дело-то было за тем, что он мне поведал про вчерашний вечер. Про гостей с Юга с которыми ты, сударь мой любезный, довольно обширно харчевался.»

И прежде чем Лег успел подумать об оправданиях, старик Гес по-дружески хлопнул его по плечу. «Да не волнуйся ты, я тебе не за тем это говорю, чтобы счет выставить, - который, как мне ведомо, по сути не уплачен, а для общего понимания обстоятельств. Сказывал мне Орлан что то были торговцы с Юга, прибывшие в Хоринис не ранее вчерашнего дня на зафрахтованном торговом корабле. Важные все из себя, в дорогих одеждах и всякое прочее – только беда с этой историей ровно одна: я со вчерашнего дня из Хориниса носа не казал, стоптал вот последние ботинки в поисках любой скверной работенки и ни про какой корабль, тем более торговый ничего не слыхивал и не видывал. Не прибывало никаких кораблей, иначе весь город ходуном-бы уже ходил! Так что путнички эти наши, Южане ненаглядные, лукавят-с. Ну и дабы поглубже заглянуть в их лукавство, испросил я у Орлана ключ от ихнего номера, ну а он заартачился, не велено мол… Так я его, паразита и пристукнул». 

Кубок вновь вернулся к Гесу. «Собственно говоря, то что Орлаша наш нынче почил в бозе и более не числится в царстве живых, задачу во многом облегчает. Ключ должен быть у него на поясе, сам Орлан – снес его в подвал. Ну-тес», ухмыльнулся старик, «Милсдарь Лег, сослужишь мне службу? Иди до подвала и добудь Орланову связку ключей. Я пока таверну запру, чтобы никто лишний не влез. Вход в подвал – ну ты знаешь, чай не первый раз тут!» сказал старик и, грузно поднявшись со стула, пошел затворять засовом двери таверны. 

«Надо придумать что сделать с телом», думал Гес, подпирая трухлявые двери засовом. «Мудрые люди в старые времена говорили, что лучше всего скормить тулово свиньям, прежде разделав на порционные доли и осмолив. Но где нынче добыть свиней? На этом проклятом острове они – деликатес, только и были что у Онара на ферме. Потом прибыли Наемники и всех свиней подчистую сожрали, не сберегли ни одного поросеночка! Пропал свинарник, пропал и дом», - посетовал в душе старик и, убедившись что двери затворены, направил стопы в сторону подвала.
 
Legud Дата: Пятница, 20.12.2019, 03:25 | Сообщение # 15
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
Лег внимательно слушал собеседника. Опасения что его будут бить напрочь отпали.
- Милсдарь Лег, сослужишь мне службу? Иди до подвала и добудь Орланову связку ключей. Я пока таверну запру, чтобы никто лишний не влез. Вход в подвал – ну ты знаешь, чай не первый раз тут!
Молча кивнув Лег поднялся со стула и прихрамывая попёлся в сторону подвала. Боль в колене ещё давала о себе знать. Аккуратно, медленно перебирая ступеньки, Лег спустился в подвал. Тело трактирщика лежало возле лестницы. Аккуратно перешагнув его Лег увидел возле бочонка старую лютню. Одна струна была порвана, однако в остальном лютня выглядела вполне себе на уровне. Проведя пальцам по оставшимся струнам Лег с удивлением для себя обнаружил, что она даже настроена.  "А ну-ка" - подумал Лег и, усевшись на ближайший бочонок, заиграл старую мелодию, которую помнил ещё с детства.
С лестницы послышались шаги...


 
Форум » Таверна. Ролевая Игра » Ролевая Игра » ФРПГ (здесь происходит всё действо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Necrosys Studio © 2006-2007
Хостинг от uCoz