Главная Мой профиль Выход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разное » Творчество Форумчан » Лорд Хаген, или Однажды В Хоринисе..
Лорд Хаген, или Однажды В Хоринисе..
Legud Дата: Пятница, 08.06.2007, 18:01 | Сообщение # 46
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
Гестат, было бы цивильней имхо под каждый рассказ темку создать имхо. и выложить его нормально. Я пороюсь в админке, поставлю побольше размер поста.
Так и форум будет заполнятся, и не будет гемороя со скачиванием, и каменты все по местам лежать будут.


 
Гестат Дата: Суббота, 09.06.2007, 09:37 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote
Блин Гестат спасибо большое ты просто молодец!!! smile
Это ведь ты написал? Я уже половину прочел! Ваще жесть

Спасибо тебе огромное за то-что ты не поленился воспользоватся предоставленными мною "сервисами". smile Написал конечно я! С плагиатом у меня общего ничего нет.
И еще раз благодарю, как своего верного читателя! smile

LeGuDaa:- Это-то конечно да, покультурнее будет, я согласен! Но даже выкладывание глав про Хагена иногда вызывало смятения, так-как по чайной ложечке. Ну а тут 28 страниц, это заипись! biggrin wink Но если с технической стороны все будет улаженно, я непременно все выложу на всеобщее обозрение! Если-бы хотя-бы так, один пост-одна страница. Так в 28 постов уложусь!

 
Legud Дата: Суббота, 09.06.2007, 14:02 | Сообщение # 48
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
поставил лимит сообщения в 40000 знаков) Это максимум. ДУмаю уложишься wink

 
KVITO Дата: Суббота, 09.06.2007, 17:11 | Сообщение # 49
Ролевой воин митала
Группа: Посвящённые
Сообщений: 351
Уважение: 60
Статус: Offline
Гестат а ты не мог бы написать историю про ГГ ну например свою версию того кем он был до того как попасть в колоню?

Gothic for life
 
Гестат Дата: Суббота, 09.06.2007, 17:17 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Лег:- спасибо, выложу прямо щас!
KVITO:- Думаю написать! Наработки у меня уже есть! Но до этого должен закончить произведение про открытие Хориниса королем Гедеоном. Да и Хагена дописать...
 
Пиарщег Дата: Воскресенье, 09.09.2007, 00:56 | Сообщение # 51
Аццкий хранитель
Группа: Посвящённые
Сообщений: 97
Уважение: 10
Статус: Offline
Гестат, По началу меня реально пёрло...но потом мне просто надоело читать))))Извини канешн...нл ваще аффтар из тебя атличный не смотря на то что я неасилил....ещё раз прошу прощенья.


Бот для флуда!Прошу не кидать в него г)
Чёрный пиар на заказ!Стучите в аську.Цена договорная.
 
Гестат Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:31 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные






После долгой паузы в писании сиего рассказа я решил его возобновить и выкладываю продолжение! Так-как сам по себе рассказ был длинным, сделаю небольшое суммирование написанного:

Наемники осадили город Хоринис и собираются свергнуть местное паладинское правление под исконно социалистическим лозунгом "Мы покажем Who is Who!". Командует Социалистической Партией Хориниса (сокращенно С.А.П.А.Х.) генерал Ли. В планы генерала входило похищение четырех важных персон, приехавших в город Хоринис из Монастыря. Магофон (Колдони Фон Мэдж), Магограф (Граф Мажаете, Маговиденье (подмастерье по фамилии Виденько) и Глашатай (Так-же известный казначей Корнелиус. Сокращенно Корней). Не смотря на все потуги Лорда Хагена защитить город замурованными в железные доспехи паладинами, наемникам все-равно удалось похитить важных персон. Что-же будет потом?

На Следующее Утро....

Часть Пятая. Дон Лубортинио-Полес-Копальди

После долгой и достаточно насыщенной событиями ночи, над Хоринисом встало утреннее солнце. Поначалу лучи Инноса с трудом пробивались сквозь облака, но чуть поднабрав силу, светило разогнало мешающую ему завесу. На ветку одного из Хоринисских деревьев весело приземлилась утренняя птичка-невеличка и бодро засвистела Бранденбургский Концерт. «Чертовы птицы!» - подумал Лобарт и недовольно перевернулся на второй бок, очевидно не желая вставать из постели. «Лобартик! Просыпайся!» - пропела молодая жена Хильда, позвякивая ложкой по чугунной сковородке. «Ну чего тебе надо, дай немного поспать!» - заныл Лобарт, лениво открывая один глаз. «Чадо мое, ты не забыл что ты говорил вчера днем Графу Мажесте?» - таким-же елейным голосом пропела Хильда. «Черт!» - Лобарт подскочил на кровати. «Белиар его побери, мой долг за лекарства!» - старый крестьянин забегал по комнате. «Жена! Скорее штаны! И клюку, да покрепче!» - услужливая жена подала Лобарту сальные портки и суковатую палку. Накинув легкую разлетайку Лобарт спешно потопал в сторону города. Хильда проводила его взглядом и убедившись что муж скрылся за поворотом пнула свою кровать. «Можешь вылезать, черт полосатый!» - из под-кровати вылез взьерошенный крестьянин. «Катись в сарай, и не слова, ясно!» «Ясно, моя госпожа» - крестьянин ухмыльнулся в усы и спешно покинул усадьбу. «Баловень..» - вздохнула Хильда и налившись румянцем пошла готовить свекольный суп для крестьян.
«Ироды высокоблагородные..» - тихо шамкал Лобарт, быстро шаркая по влажной дороге. «За какой-то паршивый флакон – 200 золотых монет! Чтоб у него борода отвалилась... И еще эти наемники повадились у города..» - Лобарт подошел к наемничей заставе перед воротами. «Стой! Кто идет!» - храбрый наемничий страж окликнул старика. «Кто-кто, Дед Пихто и Баба Лысый! Не видешь, крестьянин я, простой крестьянин!» - злобно гаркнул Лобарт. «Зачем в город пожаловал?! Шпион паладинский?!» - охранник решил немного поиздеватся над стариком. «Белиар тебя побери! Не зря я клюку брал...» - с этими словами Лобарт больно ткнул наемника в промежность. На лице охранника появилась гримаса боли, он скорчился и упал на земь. «Ты что делаешь, дед плешивый?!» - спящий на сторожке второй наемник проснулся от шума. «Сиди там! Али ты тоже захотел?! Мракорисам скормлю, отродье бандитское!» - старик, потрясая клюкой, погрозил сидящему в сторожке. «Нет-нет-нет! Проходи дядя!» - сказав наемник сьежившись, с опаской посматривая на свирепого Лобарта. «Вот так-бы и раньше...» - прошамкал Лобарт и потопал дальше. «Теперь с паладинскими иродами говори..» - подумал Лобарт, заприметив паладинскую стражу в воротах. Паладинские Ироды на старика никакого внимания не обращали, из-за забрал раздавалось похрапывания. «Уснули ироды... Чтобы вы на веки усопли, шкуродеры!» - Лобарт пхнул паладина клюкой в нагрудную пластину. Паладин скрипнул и покачнулся. «Акстись!» - в ужасе молвил старик и быстро побежал к проходу в Верхний Город. С попаданием в Верхний Квартал проблем не было – стража спала крепким хмельным сном. Неженки – богачи дремали в своих домах, так-что приход старика никто не услышал. «Не забыть-бы...» - сказал старик и прежде чем завернуть в Гостиницу Паладинов достал из кармана какой-то мешок. Порывшись в нем Лобарт достал от-туда франтовитую шляпу с пером. «Позор-то какой..» -чертыхнулся Лобарт и нацепил ее на свою лысую голову. Сняв серенькую разлетайку, он вывернул ее на изнанку, шелковой подкладкой вперед и надел ее наоборот. Получился франтовитый старик в черном, шелковом сюртуке и с тростью в руках. Наигранной походкой вразвалочку Лобарт вошел в Гостиницу и подергал ниточку колокольчика у будки консьержки. «А ви кэм будэтэ?» - с легким акцентом спросила консьержка. «Я..я это..» - старик незаметно достал бумажку с текстом, который ему написала жена, и стал ее зачитывать. «Я.. Лубортинио-Полес-Копальди, известный и очень богатый землевладелец. За мной енто... о! Графство Дыра-в-Кормании, близь города Хоринис!» - еле выговорив все эти мудренные слова старик вздохнул, ожидая слов консьержки. «Но простите, уважаемый Граф, как зовут вашу супругу?» - консьержка не унималась, очевидно заподозрив обман. «Супруга..аа..вот..» - старик всмотрелся в бумажку. «Супруга – Княгиня Хильдинья Рогамужу-Наставилла! Известная дама в ентом... в высших кругах обсчества..вот!» - старик вспотел от натуги. «Проходите, уважаемый Граф Копальди!» - со смехом молвила консьержка и отлучилась от будки. «Ведьма, тьфу!» - плюнул старик на будку и прихватил пару золотых со стоящего рядом столика.
Медленно поднявшись по ступенькам, Лобарт дошел до номера Графа Мажесте. Дверь была плохо прикрыта, на ней были видны какие-то трещины. Старик боязливо открыл двери и остолбенел от увиденного. Номер был абсолютно унечтоженн! Висящие на стенах гобелены изрезанны шпагой, гардины подпалены, ковры смяты. Пол был усеян осколками фарфоровых чашек, в стене торчала вбитая в нее в порыве гнева статуя Инноса. У входа были отчетливо видны следы больших и грязных сапог. «Акстись!» - взвизгнул Лобарт, выпрыгнув из номера. «Иннос всемогущий! Демоны тут бесились да забрали графье поганное, дорога им в чертоги Белиара!» - старик вновь вошел в номер и принялся вытаскивать статуэтку Инноса из стены. Вытащив ее наконец он засунул ее за пазуху и что-то тихо прошамкал. Воровито осмотрев пол, Лобарт подобрал золотую шкатулку и подсвечник. Затолкав добро в мешок он собирался уходить, как остановившись повернулся к входу в разгромленный номер. «За все платить надо.. Подавитесь демоны!» - Лобарт сорвал ненавистную шляпу с головы и швырнул ее в номер. Спустившись вниз он пару раз требовательно подергал ниточку колокольчика. Серебрянный колокольчик звонко прозвенел, но консьержка от этого не появилась. Вконец разозлившись, старик замолотил по будке, одновременно неистово оря разные ругательства. Где-то в далеке послышался шорох и непойми откуда вылезла консьержка. «Да что вы разорались, мать вашу, почтенный граф Копальди?!» - заверещала консьержка. «Явилась наконец, лохудра! Графье ваше поганное демоны унесли в Белиарово царство! И барахлишко тоже прихватили!» - быстро добавил Лобарт. «Как так?» - удивленно молвила консьержка, вылупив овечьий глаза на старика. «А так! Иди наверх, лохудра такая, сама увидешь! Во что эти демоны номер привратили-то.. И барахлишко украли, проклятые!» - вновь добавил старик. «Батюшки! Сейчас побегу, ваше привосходительство Копальди!» - засуетилась консьержка, испуганна крутя овечьими глазами. «Постой-постой.. На последок скажи, как тебя зовут-то? И мужа твоего тоже!» - поинтересовался старик. «Меня-то? А.. Меня Лизелью зовут. А муж мой.. ой.. Ну чисто баран, зовут Хорс!» - кинула консьержка и побежала наверх. «Все ясно.. То-то я эту барышню где-то видел... Ксардас проклятый со своими экспериментами на овцах..» - прошамкал старик и пошел обратно в свою усадьбу...

Часть Шестая. Кража. Пропажа. Рожа.

Начальник Паладинов крепко спал в своей теплой и удобной кровати. Ему снился сон о Миртане и о Первой Войне с Орками. Тогда он был простым солдатом и не знал что такое паладинские будни, игра на гармошке и сбор ягод для Лорда Хагена. Утром – подьем, легкий перекус куском хлеба с тем-что-растет-у-палатки, длинный поход от Клана Огня до Баккареша, сон среди песков, ночная стычка с... лицами кавказской национальности. А потом обратно в Клан Огня – бить злых орков. Иной орк сильнее любого паладина, не то-что простого солдата. Шаманы ихние заговаривать умеют! Зубы заговаривать.. Иной раз идешь по-дороге и тут раз! Из кустов шаман орочий выскакивает и давай заговаривать про: «Пользу вмешательство философии Белиара в теософические круги Инносоподчинямого общества, страдающего деградацие общепринятых моральных ценностей для необелиарического общества морромиртацев...» . Так и с ума сойти можно! В Хоринисе орки не такие, гораздо прямые, простые в разговоре и в понимании. Шаманы тут говорят на языке фаирболов а рядовые орки на языке «У-ча-ча» и «Караза-ду-да». Но гораздо чаще на языке топоров и ятаганов... Как-то полегче тут... По-этому и разленились!
Начальник Паладинов подскочил от ужастного сна. Картина говорящего с ним Хоринисского орка, который говорил ему о лени, навела на него ужас. Что самое страшное, орочья морда не исчезла с широким распахиванием глаз. Мало того, она разплылась и превратилась в полное женское лицо с выпучеными глазами. «Порублю на куски, орочий колдун!» - Начальник Паладинов встал на кровать и схватил первую попавшуюся под руку вещь – метлу, которую служанка небрежно прислонила к спинке кровати. Совершив пару колющих ударов в направление своего кошмара, начальник стал немного приходить в себя. Ужастный орк оказался всего-лишь взбудораженной консьержкой, которая еще больше перепугалась от реакции обычно сурового паладина. «Го-го-господин... я-я-я... не хо-хо... хотела!» - пролепетала консьержка, испуганно смотря на стоящего на кровати полуголого паладина, с вознесенной для удара метлой. «А..ты... Прости.. Ой!» - начальник, признав консьержку, устыдился своего непристойного вида, и отбросив метлу, юркнул под одеяло. «Так что тебя привело в мои покои в такую рань, презренная женщина!» - гаркнул начальник, вспомнив о своем общественном статусе. «Простите, ваше благородие, но дело более чем срочное! Наших почетных гостей из Монастыря Магов похитили Демоны!» «Как так демоны?!» - возопил начальник стражи. «Так, ваше благородие! И барахлишко с собой взяли, ироды такие!» - добавила консьержка. «Иннос!! Кто тебе это сказал?! Аль сама видела?!» - взревел паладин и еще больше испугал несчастную женщину. «А-а-а! Мне граф сказал, он к ним в гости ходил сегодня утром!» - затараторила она, «Поднялся на верх, увидел что разгром, спустился, сказал мол демоны! Я наверх поднялась, увидела разгром, подумала и правдо демоны! И барахлишка нету! Точно они, пощадите ваше высокоблагородие!» - консьержка упала на колени. «Поднимись! И скажи как звали этого графа?!» «А..его... Странно его звали! Лубортинио-Полес-Копальди, графство Дыра-в-Кормании, близь города Хориниса!» - как скороговорку проговорила женщина. «Не слышал о таком... Как жену его звать знаешь?» «Знаю-знаю! Звать ее Княгиня Хильдинья Рогамужу-Наставилла, очень известная барышня!» - подобострасно пролепетала консьержка. «Тьфу черт! Так-бы сразу и говорила... Граф значит! Пес он шелудивый а не граф! Лобарт, чтоб его волки в лесу сьели! Я по-фамилии жены догадался, очень известная б...эээ, да-да, барышня!» - поперхнулся начальник стражи. «Иди обратно, на рабочее место, я за всем этим услежу!» - гордо крикнул начальник стражи и взглядом показал женщине на выход. «Уверенна в этом! Будьте в добром здравии, ваше высокоблагородие!» - консьержка откланялась и ушла. «Передавай привет Хорсу!» - крикнул напутственно Начальник Стражи и отошел к гардеробу, переодется.

Часть Седьмая. Допрос

Пока в городе обвиняли демонов, настоящие похитители уже успели дотащить важных персон до окопов, развязать их и связать снова, но теперь уже в более удобной для допроса позе. Окоп с пленными отгородили от остальных. Какой-то наемник притащил длинную палку с привязанным к ней факелом. Палку установили так, чтобы факел светил прямо в лицо похищенных, создавая настоящую допросную атмосферу. Так-же невесть зачем притащили молот и наковальню. В окопо вошел Калед. За «ширмой» стоял генерал Ли и внимательно наблюдал за происходящим. Связанные были в глубоком обмороке и не подавали признаков жизни. Калед вставил каждому из них в рот воронку и принялся вливать в них старый добрый рисовый шнапс – застарелые запасы генерала Ли. Воронки булькнули, давая знак что шнапс достиг горла ни в чем не подозреваемых пленных. Реакция не заставила долго ждать. Обморок как рукой сняло, графье выплюнуло воронки изо рта и принялось визжать и кашлять. «Вам не по вкусу наши напитки, проклятые капиталисты!» - зарычал Калед. «Кто вы такие и как вы смеете нас тут держать?!» - первым подал голос Колдони Фон Мэдж, окончательно откашлявшись от поганного пойла. «Мы – представители Социалистической Партии Хориниса, сокращенно САПАХ! И мы будем задавать вам вопросы, ясто?!» - Калед рыкнул пуще прежнего. Привязанный рядом с Фон Мэджем, граф Мажесте прыснул от смеха. «САПАХ говорите, полупочтенный мой! Не знаю как САПАХ, но пожалуйста, перестаньте орать, из вашего рта идет такой..эээ... САПАХ что вокруг вымерли все Мракорисы!». «Заткнись, подлый империалист!» - Калед дал пощечину Мажесте. Маленькая головка графа неистово дернулась на шее, что-то кракнуло и голова Мажесте безжизненно повисла на шее. «Мда..» - смущенно молвил Калед, «от Мажесте мы больше ничего не добьемся..». «А что расскажете нам вы?» - дюжий наемник окончательно потерял уверенность. «Что я расскажу вам?» - молвил Фон Мэдж. «Если-бы у меня была свободна хоть одна рука, я-бы... я-бы пожал ей вашу руку! Вы мой избавитель! Благодаря вам и только вам я смогу взять себе все Рунное предприятие Мажесте! Наконец-то этот мелкий гад издох, я теперь разбогатею!» - Фон Мэдж попытался подпрыгнуть от счастья, но веревки не дали ему сделать это. Окончательно обезумевший Калед стремглав вылетел из допросного окопа. «А что тут происходит?» - наконец-то задал вопрос ошалевший от увиденного подмастерье, смотря то на вновь упавшего в обморок Корнелиуса, то на своего безжизненного хозяина. «Что-что.. Я богач! Теперь я твой новый хозяин!» - не унимался Фон Мэдж, отбивая каблуком веселый марш.
Калед быстро побежал в шалаш начальства, где оно и было собранно, дожидаясь результатов допроса. Не успел Калед отворить дверь, то к нему посыпалась куча вопросов. «Ну каг товагищ Калед, все удалозь?» -главный вопрос был от Ли. «Докладываю, товарищь Ли!» - Калед вытянулся в струнку. «При допросе четырех пленных был потерян один из них - Граф Мажесте, в наших кругах известный как Магограф. Он, как и подобает подлым и безчестным империалистам, ухитрился высвободить руку из веревок, достать из кармана флакон с ядом и проглотить его! Перед смертью он проклинал Партию Социалистов, призывал к Контреволюционному Восстанию и сказал кое-что о уважаемом товарище Ли!» - произнеся сию помпезную ложь, Калед ничуть не покраснел, веть эта ложь была далеко не первая в его жизни.. «Таг жто этад поганный импегиализт згазал обо мне пегед змегтью?!» - возопил Ли. Калед наклонился над его ухом и нечто прошептал. Лицо генерала налилось кровью. «Да каг этод поганный чегвь позмел згазать что у меня не газвито левое полушагие?! Чегвь! И пгавильно что здог.. Туда ему и догога! Пгодолжать допгоз будете?» - немного утихомирившись спросил генерал у Каледа. «Нет, товарищь Ли, не могу. Мое чисто и гордое сердце социалиста не может выдержать той капиталистической грязи, которую изливают их поганные рты!» «Хогошо, мой вегный дгуг и товагищь, можеж отдыгать!» - по-отечески молвил Ли. «Товагищь Гогн, идите пгодолжадь допгоз!» - приказал Ли Горну. «Иэст, таварыщь Ли, ужэ иду!» - достав изо рта трубку сказал Горн и медленно направился к выходу, одной рукой поглаживая ус...

Добавлено (10.02.2008, 19:31)
---------------------------------------------
\\ По-виду пока никто не ознакомился. Ну ничего, я еще одну главу добавить должен - интереснее будет!

 
ZAR Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:10 | Сообщение # 53
Гроза мясных жуков
Группа: Администрация
Сообщений: 495
Уважение: 77
Статус: Offline
ахаха)) пятая часть угар)) а от названия шестой я чуть капслок не нажал!

 
Гестат Дата: Понедельник, 11.02.2008, 23:25 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





А Седьмая как, аль еще не прочел? smile

Добавлено (11.02.2008, 14:14)
---------------------------------------------
Вот обещанная следующая глава!

Часть Восьмая. ГГ, Миненталь и Драконы


Пока в Хоринисе царил беспорядок и суета, всем известный Глав Герой тихо-мирно топал по просторам Миненталя. Начало его путешествия не удалось.. «Как колонию испоганили! Поотрывать-бы головы этим драконам! Жаль я только сердце у них могу вырвать, и то по-нужде! Повсюду орки.. С этими не договоришся по-доброму. Тот мелкий сказал что до тарана надо переть.. А просто так тут не пройдешь! Придется вспоминать старые трюки...». ГГ ловко достал из кармана свиток и пробурчав заклинание ищез! На его месте стоял премилый Падальщик и скромно клевал травку.. «Вроде удалось...кудых!!» - подумал падальщик и побежал прямиком к лагерю Орков. «Хрыть-хрыть! Иди сюда птичка!» - умиленный шаман подозвал Падальщика к себе. Падальщик недолго думая подбежал к шаману и тихонько залюлюкал.. «Хрыть-хрыть! Какой он хры.. милый!» - захрюкал восхищенный шаман. Достав из кармана самокрутку он насыпал на земь немного табачка. Падальщик склевал его и довольно кудахнул. Тем временем подошли и остальные орки. Элита, простые орки и шаманы стояли вокруг милого Падальщика и, насколько им позволяли лапы, нежно поглаживали его, умилительно хрюкая. Вокруг Падальщика собрался весь орочьий лагерь! Птичка коварно прищурила глазки и... ищезла! На ее месте появился свирепый волосатый мужик с длинющим мечем! «Попались блохастые!» - выкликнул он и бешенно раскрутил меч. Хитроумная авантюра ГГ удалась и на этот раз. Обескураженные орки пытались отступать, но это было тщетно. На них давили задние ряды орков, пришедшие посмотреть на чудо-падальщика. Им было неведомо что это чудо природы косит их собратьев. Через пару минут пыхтения и отчаяного визга ГГ вложил меч в ножны. Багровая орочья кровь стекала по его доспеху а меч был трудно различим из-под намотанных на него орочьих кишок. Вокруг, в радиусе сто метров, плотно лежали истерзанные трупы. ГГ прокашлялся и пошел прямиком к главному входу в Замок. Вход был перегорожен решеткой. ГГ постучал по-решетке в надежде что ему хоть кто-то откроет.. «Кто там?» - пискнул молодой войн. «Отвори! ГлавГерой пришел!» - гаркнул на него ГГ. «Батюшкии!!!» - раздался вопль война. «Отворите мать вашу, а то приведу сюда беломордых!» - угрожающе зарычал ГГ. Решетка, скрипя и плохо поддаваясь, стала подниматся. Герой неспеша прошагал через весь двор замка и вразвалочку вошел в покои Гаронда. В покоях сидел Гаронд и безутешно плакал. Орик и Парсиваль сменяли друг-друга, поочередно держа тазик со слезьми Гаронда. «Ужас!! Оооорки!! Они нас ууубьют!! И сьедяяят!! Хочу к мамеее!»- Гаронд был безутешен. ГГ хитро ухмыльнулся и придав собственному лицу наиболее идиотское выражение окликнул Гаронда – «Привет! Я тут новенький!». Гаронд обратил опухшее лицо на ГГ и воскликнул: - «Иннос Всемогущий! Ты.. Ты смог пройти сквозь полчища орков! Как ты это зделал?!» «Зделал.. Притом уже второй раз.. У тебя склероз начался!» «Так это ты? Тот парень который был пару недель назад? Мне не верится что..» «Умолкни! Хватить с меня пустых разговоров и на первый раз! Ближе к делу.. Я пришел сюда перебить всех местных драконов, но тебя это никак не касается! Прежде чем навестить вас я заодно перебил всех окрестных орков. Путь свободен, можете смыватся, Хаген небось уже заждался вас..» - отрезал ГГ. «Слава Инн..То-есть вперед!!» - Гаронд вскочил с кресла и выбежал вон из своих покоев во двор Замка. «Паладины!! Путь открыт, вперед в Хоринис!!» - на радостях заорал он и бросился вон через открытый выход. За ним побежали все остальные.. В Замке остался только ГГ и пара мясных жуков. Переловив их и поставив варится ГГ начал инспекцию Замковых сундуков.
Вечерело... ГГ сидел на крыше Башни Гомеза, попивал рисовый шнапс и закусывал теплым супом из мясных жуков. Не смотря на то-что он целый месяц был в Хоринисе и успел отведать всевозможные блюда и напитки – рисовый шнапс и суп из мясных жуков были милее всего его сердцу и желудку. Смотря с вершины башни на изгнившую и выжженую колонию он видел ее той которой она была раньше. Запах супа будил в нем воспоминания... Там где сейчас находится выжженая долина находился Внешний Круг Старого Лагеря. Вот останки Арены.. А там раньше Скатти сидел и загребал кучи руды на своих боях! Взор, обращенный в сторону Болотного Лагеря преграждал угрюмый орочий забор. За забором стояли еле различимые орочьий палатки... «Что они зделали с Болотным Лагерем один Иннос ведает!» - подумал ГГ и хлебнул шнапса. От старой колонии остались две вещи – незыблимый Замок и угрюмая Башня Ксардаса, в которой скорее всего поселилась какая-то нечисть. А Новый Лагерь занесен снегом. Там сидит Ледяной Дракон и дожидается своей участи.. «И где-же сейчас мои старые беломордые друзья?» - подумывал ГГ. «Старый добрые орки.. Познакомится с ними помог Ур-Шак со своей Улой-Мулой.. Зайдя в их деревушку я думал вырезать их тихо и быстро, а потом познакомился с парочкой. Хоть и туповатый но довольно симпатичный народ – орки! Помнится первая пирушка с ними, хоровод вокруг ритуального алтаря.. Может парочка орков еще осталась..» - думал ГГ и медленно засыпал на крыше..
На следующее утро наш ГГ был в полной боевой готовности. С меча были сняты усохшие орочьий кишки и смыты пятна крови. Доспех приведен в порядок и лишен клоков орочьей шерсти.. ГГ бодро топал по окресностям Замка, высматривая куда лучше пойти. «Только не на болота..Скорее всего меня там ждет гиганская зеленая жаба а не дракон. И только не в ледяную пустыню.. Там можно отморозить задницу!» - ГГ принял правильное решение – наведатся в гости к Огненному Дракону. Путь предстоял неблизкий, по дороге встречались злые орки и еще более злые Варги, которые многократно покушались на филейную часть ГлавГероя. «Черт.. Похоже добрые люди все вымерли.. И добрые орки тоже! О.. Впереди еще одна кучка.. Арр!» - Герой достал меч из ножн и стал крадучесь приближатся к троим оркам. Внезапно он остановился. Разговор тройки орков заставил его окаменеть. «Хаз-Нур! Ты слушать меня! Повторять! Ты должен выучить язык человека!» - говорил один орк другому. «Ты потерял наш друг! Наш друг человек, он не говорит оркска, он говорит человекска!». Второй орк понуро стоял, третий-же наблюдал за этой сценой. «Уч-ур кан-ар-дур!! Ар-зук!» - второй свирепо молвил, очевидно на орочьем нарчье. «Адур-кан, муд-ак тыр-падыр! Говори человекска и не ругайся оркска!». Слушая эту бесседу ГГ стал узнавать троих орков. «Точно это они, из орочьей деревушки! Ардан-Так, Хаз-Нур и Нурбар-Шак! Узнаю их тупые физиономии» - ГГ спрятал меч. «Эй вы! Не меня-ли ищете?» - ГГ окликнул троих ороков. Тройка встрепенулась, но узнав ГГ кинулась к нему. «Где был друг столько времени?! Мы искать его по всему Миненталь, перевернуть каждый камень, допросить каждый мясной жук но никто не знать!» - удивленные морды орков смешили ГлавГероя. «Где я был? В Храме Спящего, отправил вашего Крушака в дальнее плаванье.. Потом в Хоринисе был, говорил с большими, важными и жирными людьми!» - молвил ГГ. «Жирными человека? Ах-ах-ах!» - орк похлопал себя по пузу. «Быть я там, я-бы их сьесть! Похрустеть их косточка!» - орк стал облизыватся. «Полегче Ардан! Мне не нравится когда ты так делаешь..» - с опаской молвил герой, оценивая свои силы против троих орков. «Друг меня простить, я не хотеть обидеть друга! Просто Ардан-Шак очень голоден, как Хаз-Нур и Нурбар-Шак. Ардан-Шак давно не есть теплого, свежего мяса..» - орки мечтательно завыли. ГлавГерой-же хитро сощурился и вопрошал: «Друзья мои, а не желаете-ли вы отведать свежего, горячего мяса?». «Да-да-да! Аграшба! О.. То-есть с большой удовольствие!» - орки напряглись от одного слова «мясо». «Хорошо.. Если вы поможете мне убить Огненного Дракона, то я отдам вам его тушу! Всю тушу кроме сердца..» - герой многозначительно улыбнулся. «Ух-ух-ух!» - орки запрыгали на одном месте. «Мы очень любить друг! Друг очень щедрый! Мы идти с тобой и убивать большой жаренный ящериц!» - молвил Ардан-Шак. «Тогда вперед, за мной» - сказал ГлавГерой и четверка друзей двинулась вперед, по узкой скальной тропе. До дракона им встретилась пара огненных ящеров и один голем. Орки изловчились и отвлекли Голема, а герой тем временем ухватил ящера за хвост и хорошенько раскрутив его, метнул в сторону голема. Невероятно оскорбленный таким отношением ящер, разинул рот в полете, чтобы низвергнуть очередное огненное проклятие, но вместо этого наделся открытой варежкой на миниатюрную головку Голема. Потеряв зрение, голем отстал от орков и бросился бежать куда глаза глядят. Через пару секунд раздалось шипение и стоны умирающего голема – могучее создание попало в горный источник. Герой обтер руки о фалды доспеха и пошел дальше. Верные орки всё следовали за ним. Попомнив настояние занудного старика Ксардаса, герой нацепил на себя подозрительного вида амулет. «Старик говорил что Инноса.. А вдруг соврал, вдруг я в жабу превращусь по его милости?» - все подумывал ГлавГерой, но такого проклятия с ним на этот раз не случилось...
«Как ты посмел, жалкий человечишка, ступить на мою землю! И притащить с собой этих мерзких блохастых тварей!» - прогремел дракон зычным голосом и брезгливо глянул на троих ошалевших от счастья орков. «Мясо! Мясо! Аграшба Хурру!!» - орали орки, вертя в воздухе ятаганы. «Приказывай друг, мы уложить ящерицу на лопатки! На большие, сочные лопатки..» - к изумлению и ужасу дракона Ардан-Шак облизнулся и добавил: - «Помни друг! Тебе только сердце, мне только лапки, остальным-остальное!» «Помогите!!! Хулиганы пытаются меня сьесть!» - заверещал дракон и замахал крыльями в попытк взлететь. К сожалению такой скелетной анимации для модели дракона предусмотренно не было, так-что оторвавшись немного от земли, ящер грузно рухнул обратно на полигоны своего жилища. «Проклятье, никто не щадит драконов! Чего им стоило прописать мне полет...» - заревел Огненный ящер и спрятал голову под крылышко. «Теперь можно его кушать?» - кровожадно спросили орки. «Погодите..» - ГлавГерой подошел к разобиженному дракону и легонько потрепал его по чешуйчатой шее. «Ну а тебе что, сердце мое подавай?!» - ревя молвил ящер, глубже упрятав голову под крыло. «Погоди-погоди, сердце твое я всегда успею достать..» - по-своему утешил его ГГ. «Ты лучше мне расскажи о своем главном, тогда тебя отпущу!» «Друг!! Мясо!!Жаренное!!» - услышав последние слова ГГ орки недовольно закричали. «Погодите-же, мясо у вас будет в любом случае!» - нервно крикнул ГлавГерой оркам и опять повернулся к дракону. «Ну что, говорить будешь? А то эти парни не ждут..». Дракон высунул голову из-под крыла и боязливо глянул на истекающих слюной орков. «Хорошо..буду» - прогундел он. «Главный наш это Дракон-Нежить, или Костяной Дракон. Брат он мой, троюродный.. Прадед наш в свое время со Скелетом Огра согрешил, вот и пошло-поехало! Сидит сейчас на Ирдорате и командует орочьими войсками. Нами тоже командует, но не особо так...». «Тогда замок паладинов зачем жгли, если не его приказ?» - подозрительно спросил ГГ. «Жрать охото было! Ты думаешь что только люди и орки жрать любят? Драконы тоже не боись... Когда желудок сведет – все на свете сделаешь! А есть тут нечего было, окромя этих..как ты сказал.. паладинов! В Минентале только Глорхи жесткие да Орки вонючие! А тут нате, на голодный желудок - белое мясо в железных футлярах, думали специально для нас Костяной Брат прислал!» «Давай его сожрем!» - рыкнул Хаз-Нур. «Он сказал что орки вонючие, слышишь Друг!» «Похоже в легендах своя правда – драконы никогда не лгут..» - многозначительно молвил ГГ. «Ну все! Я все сказал!» - буркнул дракон и снова сьежился, ожидая приговора ГлавГероя. «Ладно... Я тебя не убью. Но только в том случае если ты довезешь меня до Хориниса, на своей собственной спине!» - лукаво молвил ГГ. «На спине?! Никогда! Дракон есть дракон, он никогда не станет ездовой лошадью! У нас есть своя гордость!» - Огненный ящер возопил от возмущения, притопывая левой ножкой. «Ребята, готовте ножи с вилками!» - кинул ГГ орочьей ватаге. «Аграшба Хурру! Аграшба Хурру!» - орки издали победный клич, достали свои ятаганы и браво побежали на дракона. За считаные минуты дракон был приперт к стенке своего убежища. Самый храбрый из орков – Ардан-Шак, вплотную подошел к ящеру и прочертил линию вдоль одной драконьих лап. «Это мясо есть я!» - рыкнул он и занес ятаган для удара. «Неет!! Пощадите! Я повезу-повезу!» - истошно заорал дракон, поджав левую лапку. Орочий ятаган просвистел в воздухе и вонзился в камень. «Так-то лучше... Поворотись-ка спиной. Ребята, лезте на ящерицу!» - скомандовал ГГ. Дракон понуро нагнулся и подставил свой хвост как лестницу. «Друг! Мы хотеть есть а не лететь!» - жалобно завыли орки. «В Хоринисе для вас много еды – обещаю!» - серьезно сказал ГГ. «Мы верить тебе, друг!» - Ардан-Шак гордо ударил себя в грудь и приказал остальным лезть на дракона. Последним на ящера взошел ГГ. «Лети, моя птичка!» - романтично кликнул он огненного и команда взмыла в небеса.
Миненталь угрюмо взирал на летящего дракона. Черные утесы и скалы будто старались встать на их пути и поранить драконье пузо. Умелый ящер то и дело взмывал за облака, открывая путникам вид на просторы Рудниковой Колонии. Орки тихо подвывали от прелести полета а ГГ наметанным глазом следил за расстоянием до Хориниса. Вдали показалась полоска Хоринисской зелени – они приближались!

Добавлено (11.02.2008, 23:25)
---------------------------------------------
Успокою всех надеющихся на скорый конец эпопеи - Девятая Часть будет последней! biggrin

 
Секачев Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:00 | Сообщение # 55
Уже НеBanned
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Уважение: 2
Статус: Offline
Ждем и ждем. Мой первый рассказ. И благодаря ему я оказался тут. Надеюсь что доживу до 9 главы
 
Форум » Разное » Творчество Форумчан » Лорд Хаген, или Однажды В Хоринисе..
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Necrosys Studio © 2006-2007
Хостинг от uCoz