Главная Мой профиль Выход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Творчество Форумчан » Лорд Хаген, или Однажды В Хоринисе..
Лорд Хаген, или Однажды В Хоринисе..
Гестат Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:55 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Магофон, Магограф и Маговиденье.

Хаген досвистел последнюю известную ему песенку и приуныл. Ну негоже такой персоне как он, просто так, на мостовой валятся. Хочется встать, а не можется. Меньше надо было есть...Вот прийдет лекарь, может и полечит от этой...гиподенамии! Окончательно обидевшись на весь мир, Хаген стал тихонько подвывать! «Вам што-та нада, любезнейший?»:- услышал лорд чей-то медовый голосок. «А ты-то хто, покажися!»:- встрепенулся лорд. «Я? Я Абу-Джин-Бен-трам-тарарамыч! Известный факир и придсказатель во всем Хоринисе! Родом с Южных Островов я освоил магию уже давно!!»:- Абуин был очевидно польщен вниманием лорда к собственной персоне. «А ты где? Аль ищез?» «Нет дражайший, я за вашей спиной, под навесом с моими дражайшими коврами!»:- пропел Абуин. «Черт»:- сплюнул лорд, «Я-бы с тобой поболтал, да неудобно так, развалившися!» «Без проблем!»:- Абуин достал засаленный свиток Телекинеза. Достав кусок стекла Абу-Джин-Трам-Тарарамыч быстро застеклил свиток на пустую бумажку. Взяв застекленный свиток он пробормотал заклятие, и вот, наш почтенный лорд возпарил над площадью. «Батюшки мои! Лечу!!!»:- завопил Хаген. Абуин медленно телекинезировал лорда под навес, и удобно развернув его приземлил на ковры. «Вот и все, дражайший, теперь мы можем придатся сладчайшей бесседе!». «Мда..»:- протянул Хаген. Он все-еще не свыкся с мыслю что пару минут назад он парил над мостовой. «А ты настоящий факир, Абу..как тебя там! Хвалю! Вот тебе червонец!»:- с этими словами лорд вытащил из кармана монетку и кинул Абуину.

 
Гестат Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Абу жадно поймал деньгу и кинул ее в тугой кошелечек. «Слушай, Абу как там тебя, петь умеешь?», Абуин понимающе кивнул головой. «А танцевать?», старый бедуин еще раз кивнул головой. «Тогда пой и пляши, плачу 100 золотых за час!»:- сказал Хаген тем-временем вскрывая коробки с вином и табаком. Абуин достал из вещьмешка свою лютню и заиграл на ней азиатский мотив, время от времени подвывая по-азиатски и отплясывая танец живота....
Ополченец выглянул из сторожки. Его потревожил какой-то звук. Поглядев повнимательнее он не поверил своим глазам. На площади, под навесом сидел сам Лорд Хаген, а перед ним отплясывал и пел какой-то араб. «Ребята!!! Идите, начальство платит!!»:- заорал ополченец на все казармы. Через три минуты бойцы Хориниса стояли в строе. Вдоль шеренги расхаживал Вульфгарг. «Так...тунеядцы!»:- гаркнул он, «На лееево!! Шаагом марш! Песню зааапевай!!!». Вскоре шеренга ополченцев подошла к площади. Абуин перестал играть, смотря на это зрелище. Впереди шел Вульфгарг, помахивая руками как дирижер. Резко повернувишсь он гаркнул: «Получайте приказ!!! Пить, петь и развлекатся!!! Воольно!!». Вульфгарг не помнил ни одного своего приказа, который был выполнен с таким усердием как этот. Не прошло и нескольких секунд, гомон солдат был слышен далеко за пределы площади. И моросящий дождь им в этм не мешал!
 
Гестат Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:56 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





В шалаше у командования наемников пир подошел к концу. Да какой уж там, пир! Просто веселый перекус на начальственном уровне.. Все уже собирались устроится спать, как их обеспокоил шум исходящий из города. «Товагищи, мы забыли пго наж план! Пока мы туд оддыхаем, импегиалисты пгазнуют победу!!»:- подобно лозунгу выкрикнул разбуженный шумом Ли. «Нэ быват этаму!»:- горн многозночительно пыхнул трубкой. «Товагищи, пога на в атаку! Нажа цель это: магофон, магоггаф и маговиденье! Ну и глашатай канежно.. Надо начинадь захвад зейчаз, когда импегиалисты пгазнуют и веселятся на свой извгащенный манег! За гивалюцию угга!!» «Урра!!!»:- подхватило начальство. «Панкрат!!!»:- крикнул Калед. В шалаш тотчас влетел низкого роста худощавый наемник. «Что угодно-с?»:- прогнусил он. «Приказ от самого товарища Ли! Узнать есть-ли в городе магофон, магограф и маговиденье, да и глашатай еще... Приказ выполнить сейчас-же!»:- Калед был серьезен как никогда. «Есть-с, бегу уже-с!»:- Панкрат вылетел из шалаша. Подойдя к воротам он засек паладинскую стражу. Они все стояли как немые статуи былого паладинского могущества. Панкрат боязливо подошел к одному из рыцарей и постучал в забрало шлема.
 
Гестат Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:56 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





«Кто там?»:- раздалось из-за забрала. «Свои-с, отворите!»:- учтиво ответил Панкрат. «Открыто, сами открывайте!»:- ответили из-за забрала шлема. Панкрат осторожно отворил забрало. За забралом оказалась опухшая от похмелья рожа. «Вы это...не знаете, есть-ли у вас в городе магофон с магографом?»:- молвил Панкрат. «Хы...»:- хрюкнула рожа. «Есть! Недавно из маговского монастыря приехали. Важные персоны.. Колдони Фон Мэдж да его величество Граф Мажесте..». «А маговиденья у вас нету-с?»:- еще более учтиво спросил Панкрат. «Ессь, как нет! С этими двоймя приехали. Только он не маг...Так, подмагстерье. Виденько, фамилия егойная.» «О...Вот оно что... А где можно найти глашатая его превосходительства Лорда?» «Корнея? Он по-совместительству и казначей главный. Полно имя Корнелиус. Да его тут все Корнеем зовут. Где найти? Да он в ратуше всегда, книгу читает одну..Говорит о важных делах...» «Благодарю-с, почтенный, вот вам червонец-с!»:- с этими словами Панкрат кинул паладину червонец и отправился обратно в шалаш. Там его давно уже ждали. «Где ошивался песьий сын?!»:- гневно рыкнул Калед. «Я? Я ничего-с! Я узнал где ваши магофоны-с!»:- сказал Панрат привыкший к рыкам Каледа. «Докладывай!!» «Итак-с, нужный вам магофон с магографом и маговиденьем обитают, как я понял из разговора, в ратуше, в номере «для почтенных гостей из мажеского придворья». С ними может быть еще пара солдатушек-с...». Калед прошелся из стороны в сторону, и кинул вопросительным взглядом в Горна. Горн, очевидно понимая намек, начал: «Иа щитаю...»:- не успел он рассказать нам про что они щитает, Ли тут-же оборвал его. «Нам не важно ждо вы там жидаеде, начинаем загвад всего и вся прямо сейчас! Готовить сольдат!»:- Ли был решителен. Калед отдав честь вышел из шалаша и направился к окопам, где тем временем царило веселье. Прокравшись в окопы, он неожиданно гаркнул, от чего всё возможное веселье быстро прикратилось. Когда двадцать пар глаз смотрели на него одного, Калед прокашлявшись начал свою речь:-« Ребята, друзья, граждане, соплеменники! Я, как представитель воли его вели... точнее товарища Ли, обязанн вам доложить, что сегодня, прямо сейчас намечается великое дело! Мы раз и на всегда сокрушим силы империалистов! Сегодня мы отнимим у них Магофона, Магографа и Маговиденье! Ну и глашатая конечно... Операция «Бэмц» запланированна на сегодня, так-что будте готовы к делу! Итак, кто готов отправится на это великое дело, пусть выкрикнит Я!». В окопах настала гробовая тишина. Обескураженный Калед повесил руки. После волны удивления, на него накатила волна злобы. «Ану-ка, тунеядцы, бездельники, ленивцы, наркоманы-пьяницы, стройся!!!».
 
Гестат Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Через три минуты наемники построились в шеренгу перед окопами. «Итак, повторяю последний раз, кто идет за мной на дело?! Тот кто не пойдет получит пойдет в штрафбат работать на Теклу! Вы узнаете что такое носится к Саггите за травой, травить крыс, тереть сковородки, варить супы и мыть полы в таверне!!! Итак, кто со мной, крикнет я!».... По Хоринису прокатился крик, как-будто кого-то резали. Даже на ферме у Бенгара услышали это «я», которые разом, зычно, прорычали наемники, боясь оказатся в руках у Теклы...
 
Гестат Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:57 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Город спал. Треволнения на площади уляглись. Лорд храпел в обнимку с Абуином, солдатики в обнимку с бутыльцами а Вульфгарг в обнимку со столбом. Атмосфера полного усыпления так и ползла по городу. Только в одном окне все еще горел свет. В номере для почтенных гостей сидело трое очень и очень почтенных персон. Господин Колдони Фон Мэдж, Граф Мажесте и чуть менее почетная персона, ихнее подмастерье. Фон Мэдж спокойно восседал в кресле и пил из фарфоровой чашечки легкий чай с лимончиком. Смакуя каждым глотком, он бесседовал с Графом Мажесте, украдкой поглядывая в зеркало и отмечая про себя свое превосходство перед «этим носатым недографом!». «Господин Граф, я думаю вы знаете о происходящих пертрубациях на магическом фронте! Мне донесли что производство акцизных свитков терпит убыток, из-за якобы нового способа фальсификации!» «Неужели?»:- граф огорчительно цыкнул языком. «Право, очень жалко! Вообще, нравы сильно изменились... Вот раньше никто и не подумывал о фальсификации свитков! Когда наша инквизиция работала ка часы... А теперь, проси разрешение у судьй, подкупай, плати, плати, плати! Слава Инносу, деньги у нас пока-что есть!» «Смею вас огорошить»:- немного злорадно молвил Фон Мэдж. «Мне стало известно что с вашего счета пропала довольно крупнаяя сумма в миртанских золотых единицах, что по курсу выше Хоринисских золотых единиц! А сумма была кругленькая...». «Клевета!!»:- граф покраснел. «У меня ничего не пропадало!! За то я слышал что вы просто банкрот! Кому нужны ваши свитки, да их очень легко застеклить!! Любой торгаш, имея кусок простого стекла, может наделать хоть сотню ваших свитков!! А вот руны никто подделать не может, руны это неприкосновенно!»:- верещал Граф. «Ах так!»:- Фон Мэдж не на шутку разозлился. «Вы тупоголовый идиот! Вы даже не знаете что ваши руны вообще не поддаются! Вы даже Хоринис Таймс не читаете! А там подробно написанно о подпольном производстве некого Ксардаса Некроманта, которое насыщаяет фальшивыми рунами весь Хоринисский базар! Любой маг пользуется ими, а не вашими!! Так-что это у вас в кармане дыра, а не у меня! Вы просто гордец, тупой осел!» «Осел?!»:- Граф раскраснелся как спелый помидор, а нос налился краской как самая спелая вишня. «Защищайтесь, сударь!»:- граф достал шпагу и зделал выпад.
 
Гестат Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:57 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Фон Мэдж тоже заспешил достать свою и ловко отбил удар. Скоро в номере поднялся переполох. Двое высокопоставленных персон устроили бешенную схватку, пуская в бой все что попадалась под руки. Граф швырял в Фон Мэджа золотыми статуэтками, размахивая шпагой как лассо, этим самым губя украшающие стены Миртанские гобелены. Фон Мэдж изловчился и сорвал со стены факел, которым и отмахивался от летящих в него вещей, одновременно подпаливая гардины. «Господа, господа, успокойтесь!»:- Корнелиус и подмастерье носились по комнате, пытаясь придотвратить наносящийся ущерб. В итоге Корнелиус получил статуэткой в глаз, а подмастерье выведенн из строя тяжелым золотым блюдом. А персоны все не успокаивались, устраивая бешенные пляски со шпагами над двумя валяющимися телами...
Отряд наемников тихо крался по спящему городу. Паладинову стражу пройти удалось без проблем. Впереди шел Панкрат, освещая дорогу лантерной. Дойдя до площади, где Ватрас читал молитвы, Калед приказал отряду остановится. «Тсс...Теперь надо забросить крюки на стену, и тихо перелезть через нее веревками!»:- молвил Калед. «Приготовить веревки, я буду бросать первым! Let “s do it in a ninja style!»:- произнеся гордый клич, Калед раскрутил веревку и пустил крюк в полет. Железный крюк поднялся в воздух, и совершив пируэт над площадю приземлился прямо на макушку Каледа. Калед покачнулся и рухнул. Затею с крюками пришлось отменить...
Пробравшись в Верхний Квартал без проблем отряд добрался до ратуши. Вход преграждали как не странно не пьянные паладины. Впрочем исправить ситуацию наемникам удалось. Оставив за собой два пьянных тела, отряд добрался до номера «для почетных гостей». Панкрат постучал в дверь...
 
Гестат Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:57 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Драка в номере была в разгаре, когда граф услышал стук. «Кто-бы это мог быть», подумал граф и оставив сражающегося с занавесью Фон Мэджа подошел к двери. «Кто там?»:- осторожно спросил граф. «Телеграмма!»:- ответил чей-то приторный голос. «Так я и поверил! Этой шутке уже сто лет!»:- граф брезгливо хмыкнул. «Магограмма!»:- поправился голос из-за двери. «Так-бы и сказали!»:- граф поспешно открыл дверь и... получил хороший удар по голове. В комнату ввалились наемники. Второй удар достался Фон Мэджу, который даже не понял что произошло. Корнелиус и подмастерье просто валялись на полу, отключенные важными персонами. Всех четырех связали как колбасу и упаковали в длинные занавески. Оглядев учиненны в номере разгром, Калед глубокомысленно молвил:- «Вот как оказывается богачи развлекаются!». Четыре тела выволокли из ратуше и на веревках спустили прямиком в окопы, куда уже подоспел товарищ Ли. Очевидно серьезный допрос начинался...
 
KVITO Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 15:01 | Сообщение # 24
Ролевой воин митала
Группа: Посвящённые
Сообщений: 351
Уважение: 60
Статус: Offline
Бллин отжог я до сих пор потстлом!!! biggrin
P.S. юююю Зар я думаю ты мня понял!


Gothic for life
 
ZAR Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 16:26 | Сообщение # 25
Гроза мясных жуков
Группа: Администрация
Сообщений: 495
Уважение: 77
Статус: Offline
Хехе новая глава))
Quote
P.S. юююю Зар я думаю ты мня понял!

Ну раз ТЫ советуешь)) тогда точно прочту)


 
Гестат Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 18:30 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Хе-хе!! Похоже я стал самым заправским форумным литератором! biggrin Буду продолжать в том-же духе! Хотя с временем вообще будет запарка! Меня в июне ох как запрягут... Но ладно, все равно, порадовать ребят я всегда успею, даже если из моего носа вылетит гусь!
 
KVITO Дата: Понедельник, 21.05.2007, 14:06 | Сообщение # 27
Ролевой воин митала
Группа: Посвящённые
Сообщений: 351
Уважение: 60
Статус: Offline
Quote (Гестат)
аже если из моего носа вылетит гусь!

Блин ты жжжошь! Откуда таких слов нахватался? biggrin


Gothic for life
 
Гестат Дата: Понедельник, 21.05.2007, 19:18 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Откуда? Оттуда! biggrin А вообще память у меня такая, запоминает разную чушь! biggrin
 
Vips Дата: Вторник, 22.05.2007, 19:53 | Сообщение # 29
Кусатель полигона. Повелитель репок.
Группа: Посвящённые
Сообщений: 31
Уважение: 11
Статус: Offline
У тя память как у KVITO он тоже обычно всякую фигню запоминает dry biggrin
 
KVITO Дата: Вторник, 22.05.2007, 20:35 | Сообщение # 30
Ролевой воин митала
Группа: Посвящённые
Сообщений: 351
Уважение: 60
Статус: Offline
Quote (Vips)
У тя память как у KVITO он тоже обычно всякую фигню запоминает

Ох договоришься ты у меня как-нибудь! angry


Gothic for life
 
Форум » Разное » Творчество Форумчан » Лорд Хаген, или Однажды В Хоринисе..
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Necrosys Studio © 2006-2007
Хостинг от uCoz