Главная Мой профиль Выход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о готике » Новая Игра От Пираний » RISEN! (дождались)
RISEN!
KVITO Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:12 | Сообщение # 1
Ролевой воин митала
Группа: Посвящённые
Сообщений: 351
Уважение: 60
Статус: Offline
Итак, друзья мои, свершилось. 1 октября на прилавках появился...RISEN! Все кому уже посчастливилось заценить новую игру от Piranha Bytes прошу поделиться первыми впечатлениями.

От себя скажу, что поиграв 2 часа, остался доволен. Пока не могу говорить о оправданности/неоправданности ожиданий, но: вас не ждут критические баги, убогий искуственный интеллект, тысячи опыта за победу над рабом с двуручной метлой, кабаны смерти. Вместо этого приятная боевая система (получше чем в Г3, но похуже чем в Г1 и Г2), возможность вступать в полноценные гильдии, и по всей видимости хороший сюжет(интрига присутствует). + Полигон приходится покусывать чуть менее, чем постоянно.
Что касается графики, она как в Готике 3, но какие здесь грозы! Удивительные!
Итак, ждемс ваших вердиктов.


Gothic for life

Сообщение отредактировал KVITO - Воскресенье, 04.10.2009, 23:28
 
Legud Дата: Понедельник, 05.10.2009, 07:24 | Сообщение # 2
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
Мне казалось в России она вышла 2го числа... Ну не суть...

Самому поиграть не довелось, машина слабовата, но думаю скоро уже постараюсь. Судя по комментам отовсюду фэйлом типа Г3 игра не станет)

ЗЫ квито, спасиб, что отписываешься)


 
HinFort Дата: Среда, 07.10.2009, 17:08 | Сообщение # 3
Восставший из пепла
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Уважение: 13
Статус: Offline
Уже который день играю, скачав с торрента, ибо с деньгами напряг. Школьник всё таки cool

Из плюсов:
-Мир действительно временами напоминает Г2, нежели Г3. Да, графически выглядит Г3, но сам мир, а точнее то, как он сделан, всё же напоминает мне о Г2 biggrin
-Боевая система, проработанная в разы лучше, чем в Г3. Вполне приемлимая анимация боя.
-Прокачка героя - теперь, к примеру, не 3 вида боя у мечника, а 10 и их всех можно использовать.
-Грозы...эх, какие сказочные грозы там yes
-Отличнейшая оптимизация движка. Игра летает на максималке, никаких тормозов и НИКАКИХ вылетов. Также быстрое сохранение и загрузка.
-Бональная отмосферко. Но игра завораживает smile
-На первый взгляд сюжет банален. На самом деле он очень интересен, по крайней мере, для меня smile
-Качественная природа!
-Проработанные персонажи, со своим характером.
-Новые навыки вполне хороши. smile
-Карабканье happy
-Ура-ура-ура! Враги действительно СТАЕЙ нападают на ГГ, а не дуэльно, как в Г3.
-Теперь можно пить зелье, бежа одновременно biggrin
-Диалоги со старым, добрым Пираньевским юмором. Диалог с Рикардо вначале просто покорит вас

Из минусов: ( sad ):
-Очень жаль, что нельзя на клавиатуре сражаться с врагами. Может я и не так кнопки настроил.. ДА, я действительно не так настроил! ВУХУ, можно сражаться на клаве! biggrin
-Женщины...эээ...ну, точнее попытка их создать. Хорошо что лица более менее симпатичные. Как уже говорилось, голова маленькая, плеч нет, нереальных размеров пупки. Впринципе исправимо, говорят, модкит точно будет smile
-Неествественно большие кисти рук у мужчин. (скорее даже мелкий минус, он меня особо не тревожит)
-Также не особо важно, но я скучаю по вытаскиванию оружия из ножн, а не с воздуха за спиной smile

Пока что всё на данный момент. Как вы заметили, плюсы сиего чуда заметно перешивают минусы. На данный момент игра меня люто, бешено радует. Она действительно вышла доработанной и качественной, а с выходом модкита станет безусловно шедевром. И хоть пишу я менее поэтично, я надеюсь, что когда Гес сыграет в неё, он сможет более литературно описать данное творение biggrin
З.Ы. Я играю за Инквизитора cool


 
KVITO Дата: Среда, 07.10.2009, 21:43 | Сообщение # 4
Ролевой воин митала
Группа: Посвящённые
Сообщений: 351
Уважение: 60
Статус: Offline
HinFort спасибо, что поделился впечатлениями. Будем ждать рецензии от Гестата.

Gothic for life
 
ZAR Дата: Среда, 07.10.2009, 21:58 | Сообщение # 5
Гроза мясных жуков
Группа: Администрация
Сообщений: 495
Уважение: 77
Статус: Offline
Ну да неплохо так, вполне приемлемо для такого маленького срока! Хотя и посидеть еще полгодика и поработать над игрой Пираньям не помешало бы) А вообще все красочно, эффекты радуют. Сюжет наконец то чувствуется. Баланс тоже. По сравнению с готикой 3 - игра действительно от пираний)
Вообщем жду модов)


 
Legud Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:03 | Сообщение # 6
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
хых) от геса могу передать короткую фразу, которую он мне вконтакте за постил)
Quote (Гес)
Хехехехе! Я поиграл в Ризен... Эх, даже не верица.. За подробностями в аську. Говоря кратко: шедевр![


 
Legud Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:46 | Сообщение # 7
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
Тэкс, поиграл и я. Около часа. Успел добежать до лагеря этих... свободных... По части того что "вот она старая готика" - согласен smile яркендар стайл очень радует и вообще по части геймплея пока претензий не имею вообще) имею лишь по части графики) знаю конечно, что это проблема у меня какая-то, но тем не менее бесит жутко)

заливаю два скрина. как раз там где я остановился. посмотрите графику выкрученную у меня на максимум и графику на которой я какбы играл) а потом сравните с тем, что имеете и со скринами в сети)

ЗЫ отчего-то диалоги в лагере свободных людей не озвучены) чую может придётся перекачивать игру)

Прикрепления: 7445085.jpg (53.6 Kb) · 9810803.jpg (51.8 Kb)


 
Legud Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:00 | Сообщение # 8
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
ура, погуглил, скачал пару фиксов и всё стало вполне нормально.

вот так теперь у меня всё смотрится)

ЗЫ скачал и фикс для локализации, теперь в лагере все говорят как надо)

ЗЗЫ теперь я счастлив happy

Прикрепления: 3538413.jpg (131.6 Kb)


 
Форум » Всё о готике » Новая Игра От Пираний » RISEN! (дождались)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Necrosys Studio © 2006-2007
Хостинг от uCoz