Главная Мой профиль Выход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Общение » Очки или эксперемент с превращением
Очки или эксперемент с превращением
Секачев Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:29 | Сообщение # 1
Уже НеBanned
Уважение: 2
Статус: Offline
Далеко-далеко, за морем, за холмами лежит огромная пустыня. Проживает в пустыни народ ассасинов. Живут они в семи городах и не знают не бед, не тревог. Иногда в пустыню приходят новые путешественники, которые либо исчезают без слуху, без духу либо остаются жить в семи городах.
В центре пустыни находится столица этого маленького народа – Иштар, город с позолоченными крышами и мраморными колоннами. Среди этого огромного города живет небольшая семья старичков.
Колдун Салем им Алем и его жена Саджа. И все бы было хорошо, если бы Салем не был слишком стар, а Саджа не была бы слишком требовательной.
Однажды Салем как всегда сидел за алхимическим столом и смешивал разные вещества, надеясь придумать зелье от седины и вновь окрасить свои волосы в огненно-рыжый цвет.
И тут послышался топот, от которого все комната тряслась как осиновый лист. То был топот огромных (примерно 46 размер ног по нашему времени) ног Саджи. Старушка прибывала в не лучшем настроении (впрочем, как всегда, старость не в радость). Ее пухлое лицо окрасилась в красный цвет, а вместо старческой улыбки было искаженное от злобы лицо.
- Это почему около нашего дома пасутся коровы! – низким голосом прокричала Саджа.
- Эм, дорогая, какие коровы. Или ты про наших овечек? – удивленно переспросил жену Салем
- Да конечно овечки, которые имеют небольшие рожки и издают муууу вместо мееее.
Салем положил колбу на стол и вышел на улицу. К его изумлению вместо овец на площадке паслись самые, что не на есть коровы.
- Но дорогая клянусь тебе, утром это были овцы!
Саджа лишь вздохнула и с некоторой ехидностью сказала
- Знаешь, придворные мудрецы придумали такое изобретение, которое назвали очки. Попроси у короля себе одну такую штуку и авось не будут ему казаться, что овцы это коровы, что ящерицы это крокодилы и что воробьи это ястребы.
Старый колдун вздохнул и печально потащился в сторону дворца, который возвышался над всем Иштаром.
Город между тем жил своей обычной жизнью. На небольшой арене знатные горожане ставили ставки на храбрый бойцов. На рынке алчные торговцы бабушек и дедушек купить самые старые и ненужные вещи мол, в хозяйстве все пригодится.
А на главной площади стражники от нечего делать стали выплясывать древние ритуальные танцы. Из-за чего солнце заволокли тучи, и вся пустыня стала пропитываться дождиком. Хотя этим были не довольны фермеры, ибо по предсказания жрецов дождь должен был начаться только через неделю, и теперь цветы будут сохнуть на солнце лишнее семь дней.
Салем не обращал на это внимания и в мокрой одежде прошел во дворец, несмотря на бурные протесты охранников и уборщиков, которые только что почистили дворец.
Король Зубен, правитель Иштара и всей пустыни также прибывал в не лучшем настроении. Сегодня маги предсказали ему, что его день будет для него неудачным, если он увидит грязь.
Посему Зубен и испугался, увидев идущего к нему Салема с грязными сапогами. Старый колдун низко поклонился королю пустыни.
- О Зубен король Иштара, правитель пустыни выслушай меня. Стар я и глаза мои стали плохо видеть. Ибо уже не отличаю я коров от овец. Прошу тебя владыка даруй мне изобретения, что мудрые мужи нашего государства создали. Даруй мне очки.
Зубен с ужасом наблюдал, как грязь с сапог падала на мраморный пол дворца. Красивая тирада Салема прошла мимо его ушей.
Но тут вбежал один из стражников который видимо, хотел помешать Салему портить только что почищенные полы
- Стой колд – и тут увидел Зубена – владыка Зубен
- Отведи этого волшебника в мою комнату и отдаю ему все очки, которые наши ученые мне отдали – с некоторым испугом в голосе проговорил владыка Иштара.
Стражник провел загрязнителя королевских палат в комнату Зубена, взял около пятнадцати пар очков и протянул их Салему
- А теперь иди поскорей. А то уборщики будут разозлены.
Старичок последовал совету стражника и через несколько минут, несмотря на сильный дождь, дошел до родного дома.
Он постучался в дверь, которую через секунду открыла Саджа
- Вот он где! На улице потоп случился, а он шляется по городу
Тут Саджа обратила свое внимание на пятнадцать пар очков, которые Салем еле удерживал
- Так это и есть очки? Фи! Я думала это будет нечто по красивее.
Салем вошел в дом, положил свои очки на полку и только после этого снял свои мокрые сапоги
- Они не для красоты созданы, а для слепых, вроде меня – ответил Салем.
Тут Саджа издала такой мощный зевок что комната ходила ходуном не меньше чем от топота ее ног.
- Ладно, этот потоп меня совсем утомил. От звуков воды разболелась голова, а на улице ничего интересного. Пойду я посплю часиков три-четыре. И дорогой, если тоже отправишься спать, то не забудь закрыть проемы в стенах ящиками и шкурами, что бы вода не затопила наш дом.
Салем кивнул, и Саджа сделала два шага и легла на кровать. Через несколько минут, в доме послышался ее храп. А еще через несколько минут Салем закрыл проемы в стенах и тоже счастливо захрапел.

Проснулись оба к полудню. Потоп уже кончился и улицы привели в порядок. Зубен, утром, отправил своих горе-танцоров к ближайшему колодцу. При этом правитель Варанта запретил стражникам брать с собой в поход фляги с водой, ибо такой должно быть ваше наказание.
Как бы то не было, стражники вернулись с полными ведрами воды, уже к полудню и король сменил гнев на милость, разрешив им испить сладкой водицы
Салем вынул из проемов ящики и шкуры и наконец-то свежий воздух влетел в душную комнату. Саджа начала готовить обед, а ее муженек надел очки и решил взглянуть на своих коров, которая хозяйка отвела в специальный загон.
Каково же было его удивление, когда он вместо коров увидел овец. Салем прибежал испуганный домой и попросил свою жену последовать за ним. Саджа жалуясь, что обед остынет к их приходу все таки вышла на улицу и, увидев в загоне овец очень удивилась..
- Ничего не понимаю! Вчера притащил коров, я их отправила в загон, а сегодня вижу вместо них толпу овец. Я, наверное, сошла сума или это все твои очки.
При этих словах женщина стащила с мужа очки и разбила их. Но овцы так и остались овцами.
Саджа взяла посох и погнала стадо к дворцу, при этом второй рукой держа мужа за ухо.
Благо входить во дворец было не обязательно. Зубен стоял на площади и разглядывал небо. Увидев своих старых знакомых король хотел броситься наутек что бы избежать новых бед, но вспомнив что сегодняшний день должен пройти спокойно и без происшествий остался стоять на месте.
Старушка поклонилась королю и рукой указала на стадо
- Ваше величество вчера мой муженек – при этих словах ее рука указала на бедного Салема, чье ухо уже окрасилось в красный цвет – привел вчера для своих экспериментов толпу так называемых овец, которые на самом деле оказались коровами. В тот же день моя соседка рассказала, что наши ученые показали вам некие очки, которые позволяют четче видеть. Ну, я и послала мужа к вам, что бы вы дали нам это изобретение. А на утро приходим, а в загоне овцы!
Зубен внимательно выслушал рассказ и взглянул на овец. Внешне они выглядели нормально.
- А на вас или на вашем муже были очки, когда вы увидели овец – спросил король
- На моем муже были. А на мне нет.
Зубен несколько минут размышлял и лишь, затем сказал
- Значит так. Вы утверждаете, что ваш муж, по своей невнимательности и слабому зрению привел к вам домой вместо овец, коров. А на утро эти коровы стали овцами. При чем на вашем муже были очки. Значит..
- Значит – переспросила Саджа
- Это значит что тут что-то не так. ОТКУДА КОРОВЫ В ЦЕНТРЕ ПУСТЫНИ!!?
Это и в самом деле был хороший вопрос.
- Может быть, магия – предположил Салем
Зубен стоял неподвижно в течение минуты, а потом вдруг заговорил
- Вспомнил! Как-то я в полдень, покормил своих львов. Однако после того как они их съели, я обнаружил на их месте волков. Как позже установили мои ученые мясо было обработана специальным снадобьем, которое и превратило моих львов в волков. Благо эффект был краткосрочный.
Тут жена гневно взглянула на своего мужа
- Ты ничего не подливал в корм нашим овечкам – сквозь зубы спросила Саджа
- Ничего дорогая! – чуть ли не плача ответил Салем
Тут Зубен вновь вмешался в диалог
- Вообщем так. Я пришлю к вам двух-трех ученых, которые проверят корм ваших овечек.
Тут Санджа еще раз поклонилась Зубену и счастливым голосом проговорила
- Спасибо вам ваше высочество!
Зубен повернулся и направился во дворец, про себя буркнув, что позже его помощь гражданам еще аукнется в будущем.

К вечеру в дом Саджи и Салема постучались. Саджа открыла дверь и увидела маленького ассасина. На вид ему можно было дать от сорока до шестидесяти лет.
- Вы Саджа им Алем жена Салема им Алема?
- Да это я – с некоторой гордостью сказала Саджа
- Позвольте представиться Руфий, ученый при дворе нашего короля. Его высочество послало меня изучить ваш корм для овечек.
Тут появился и Салем
- Ах, это вы! Пожалуйста, следуйте за мной.
Все это компания вышла из дома и направилась к загону. К счастью овцы так и остались овцами, пока что.
- Ясненько, а где ваш корм?
Тут Салем указал рукой на несколько мешков с травой и еще на остаток корма в миске.
Руфий взял одну травинку из миски, надел свои очки и стал внимательно изучать эту овечью еду. Позже он даже понюхал ее и пришел к выводу
- Все ясно. Магия. Кто-то смешал зелье изменения и ваш корм для животных. Поэтому ваши коровы в данный момент овцы.
Тут Санджи стрелой понеслась домой и в сию же минуту вернулась со скалкой в руке
- Я этому шутнику устрою сладкую жизнь – злобно прошипела Санджи и злобно рассмеялась.
- Эм ладно, если вы не против мы с Салемом по ужинаем, и я вернусь во дворец. Удачной охоты
И не дожидаясь ответа Саджи, оба старичка исчезли
Однако не успел Руфий, насладится вкусным пирогом как радостный крик Саджи, Нашла! Раздался по всему Иштару.
Старички выбежали из дома и увидели, как Саджа в одной руке держала скалку, а второй рукой держала молодого паренька.
- Это случаем не сын той соседки, от которой ты узнала про очки – удивленно спросил Салем
- Да это он. И он сейчас нам объяснит, с какой стати он превращал наших овечек в коров
- С какой стати я вам отвечу! – нахальным тоном спросил паренек
- С такой, что если ты не ответишь, то я дам тебе вволю отведать моей скалки – угрожающе ответила Саджи
Молодой ассасин в ужасе взглянул на скалку и ответил на поставленный вопрос
- Потому что вы добрая хозяюшка в прошлом забыли отдать назад наш долг, который мы вам дали
- Какой еще долг – удивленно спросила Саджа
- Столик да пару стульев для него, вы обещали заплатить нам за них сотней золотых. Вы вам послали два письма, но вы так и не ответили на них. Посему я и решил вас проучить.
Женщина вспомнила те два письма, которые она по непонятным причинам выкинула. Старушка поворчала и порылась в складках своей одежды и нашла там свой кошелек. Отсчитала сто золотых и вручила их молодому ассасину
- Вот держи мальчик. И больше не поливай корм наших животных всякой алхимической дрянью.
Мальчик хотел уже по скорее выполнить приказ Саджи но тут его окликнул Руфий
- Стой! Скажи мне, где ты раздобыл рецепт этого снадобья и где нашел индигриенты для него?
- Дяденька, я пользовался рецептом снадобья моего покойного дядюшки, а индигриенты я купил на рынке.
- Ясно. А это случаем, не ты ли мясо для королевских львов полил тем же зельем?
Однако ответа не последовала, так как паренек скрылся.

Ближе к полночи Руфий попрощался с Саджой и ее мужем Салемом и отправился обратно во дворец.
Овцы так и остались овцами, и продолжали приносить шерсть, нужный индигриент для некоторых зелий и снадобий.
Молодой озорник иногда показывался около дома Саджи, но тут же убегал, боясь встретить старую хозяйку со скалкой в руках.
Сама Саджа перестала ругать своего мужа за так называемую слепоту, хотя все еще его бранила за всю эту алхимию, от чего их дом пахнул как-то странно, а также за его рассеянность.
А Зубен? Ну, у него оставались другие дела, как напрем правление своим королевством. Благо больше никто не смел, превращать его львов в собачек, и этому старый король пустыни был нескончаемо рад.

Форум » Разное » Общение » Очки или эксперемент с превращением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Necrosys Studio © 2006-2007
Хостинг от uCoz