Главная Мой профиль Выход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Общение » Таверна (Таверна - "Механическая Нога" - как знамя нового времени.)
Таверна
Гестат Дата: Вторник, 08.02.2011, 07:59 | Сообщение # 1
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Итак, вас приветствует Таверна - "Механическая Нога", идущая (по мере сил) в ногу со временем. Много воды утекло с последнего трактира...
В общем, у нас тута можно:

- Поесть
- Выпить
- Поболтать на любые темы в сласть
- И все это - абсолютно бесплатно!

В общем, добро пожаловать. smile

 
MaraBoo Дата: Среда, 09.02.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Опекаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Уважение: 4
Статус: Offline
Ну, что ли, здравствуйте.
Угощают ли тут у вас пареной ногой кротокрыса? Или гриль-лапками падальщика?

Я, собственно, вот по какому вопросу: давайте-ка разберемся с Ксардасом и магами Огня.

В начале игры маг, считается, что это Пирокар, дает ГГ письмо для главы Круга Огня. Позднее выясняется, что это письмо адресовано Ксардасу, т.е. маги Хориниса не знают о том, что Ксардас покинул пост главы круга Огня.
В письме же говорится: "Ваше предыдущее письмо... Братство представляет собой большую опасность..." т.е. Ксардас сообщал в монастырь о Братстве Спящего.

Предположим, что Ксардас действительно написал на волю, а потом увлекся Спящим и культурой орков настолько, что и переписываться с монастырем перестал и вообще вскоре удалился из замка и занялся некромантией.

Этой догадке противоречит сакральный текст "История Хроманина", но, поскольку он является художественным, в разряд фактов мы его относить не станем.

Непонятно, почему оставшиеся маги не написали в монастырь. Казалось бы, и повод хороший - по зубоскалить о бывшем начальнике, но нет же.

Далее, пройдя вторую Готику мы понимаем, что все события были спланированы Ксардасом еще до создания барьера:
он знал о Спящем, знал, что его вопль вызовет орды монстров,
он заначил книгу "Залы Ирдората",
он припрятал, заметьте - величайшие артефакты, а не какие-нибудь грязные носки, в тайной библиотеке монастыря,
да что там, он и саму библиотеку припрятал!

В общем, мне не понятно, почему маги Огня проявили себя такими безусловными лохами?

 
Legud Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:08 | Сообщение # 3
Глава студии
Группа: Администрация
Сообщений: 545
Уважение: 58
Статус: Offline
Quote (MaraBoo)
В общем, мне не понятно, почему маги Огня проявили себя такими безусловными лохами?

потому как если так уж с головой начинать копаться в сюжете готики - такие вот косяки выползают наружу smile

и да, приветствую на местном кладбище v


 
MaraBoo Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:12 | Сообщение # 4
Опекаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Уважение: 4
Статус: Offline
Legud, спасибо.

Безусловно вторая часть сделана позже и что-то могло быть разработчиками упущено. Но вопрос по первой Готике остается в силе.

И еще вопрос вдогонку к первому: вот Корристо прочитал письмо, узнал, что с точки зрения магов монастыря(!) Болотный лагерь представляет угрозу, и что он сделал? Отправил туда ГГ шпионить. И все!
Да при желании он мог поднять всю гомезову конницу и всю гомезову рать и пойти этот лагерь сравнять с болотом.

При обдумывании сего факта у меня возникает только одно объяснение: маги пригрелись под крылышком Гомеза. Их особо не тревожили, все необходимое они получали, это вполне всех устраивало и никто даже не порывался искать способы разрушения Барьера, поэтому отделились маги Воды и поэтому же ушел и Ксардас. А когда опомнились они и попытались Гомезу перечить - всех порубили в капусту. Грустно.

Так выпьем же за то, чтобы бдительность не терять в самых разных ситуациях! )))))

 
Гестат Дата: Четверг, 10.02.2011, 07:12 | Сообщение # 5
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Quote
При обдумывании сего факта у меня возникает только одно объяснение: маги пригрелись под крылышком Гомеза. Их особо не тревожили, все необходимое они получали, это вполне всех устраивало и никто даже не порывался искать способы разрушения Барьера, поэтому отделились маги Воды и поэтому же ушел и Ксардас. А когда опомнились они и попытались Гомезу перечить - всех порубили в капусту. Грустно.

- Так оно, собственно говоря и было! smile Да и вообще, Маги Огня особым патриотизмом и научным рвением никогда не отличались. В том-же Хоринисском Монастыре - сидели себе, вино-водку гнали, овец разводили, колбаска там, сырок... Про Драконов, думаю, Пирокар как-то бы догадался (пробуждение столь мощных тварей для магов обычно незамеченным не остается) - но предпочел бездействие. В принципе Маги Огня (с Паладинами) и довели Миртанское царство-государство до цугундера. Бо, после смерти Робара Первого, паладины только тем и были заняты, что собирали подать со своих земель + всяческое лэндлордничество. Робар Второй-же решил замутить "маленькую, но победоносную войну" против Орков, чтобы как-то консолидировать уже поддатое после смерти Робара Первого, королевство. Результат на лицо! smile

Так выпьем же за то, чтобы в сложной ситуации королевство не подводили его логисты и эффективные менеджеры! biggrin

 
Birchjuce Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:39 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Познавший
Сообщений: 1
Уважение: 0
Статус: Offline
Гестат, выпьем ))))

А я вчера духовно обогатилась. Скачала фильм по Готике, который Gothic - The Movie, посмотрела его и пришла в полный восторг!
Ну, то есть, конечно же, есть к чему придраться, однако я придираться не стала, потому что, в самом деле, кто сыграет ГГ лучше, чем сам ГГ?
А финал! Друзья сопровождают ГГ в подземный храм! О Иннос! Именно ЭТОГО финала, имхо, не хватает игре!
Жалко, конечно орочьей деревни, но ее все равно 80% игроков выносят при первом посещении.
В общем, можете пнуть ножку моей табуретки, но я считаю, что фильм по Готике хорош!

Ой! Конфуз-то какой! Вот что бывает, когда пароли забываешь....

Сообщение отредактировал Birchjuce - Четверг, 10.02.2011, 22:45
 
Гестат Дата: Пятница, 11.02.2011, 07:49 | Сообщение # 7
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Gothic - The Movie (или Der Film) - это однозначно +1!

Я его тоже смотрел пару лет назад - жуть как понравилось! Особых визуальных эффектов нету, монтаж простенький, все основные примочки - достоинства работы со Спейсером и внутриигровой камерой. Но как получилось! Вот оно что с людями свободное время + умение делает.

Quote
Друзья сопровождают ГГ в подземный храм!

- Кстати, по доступным мне слухам, помнится что в оригинале как-бы, разработчики именно такой финал и планировали. Но, из-за сроков работы (или чего-то там), им стало лень прописывать групповой АИ, все вейпоинты и прочие дела - по этому ГГ отправили одного. А ведь история с Улой-Мулой не просто так... wink Она по идее должна была обеспечить ГГ-у и его друзьям статус дипломатов. + в файлах игры доступна цельная модель подземного города орков (которого в игре нету) - думаю орков, по идее, вырезать бы не пришлось.

Quote
В общем, можете пнуть ножку моей табуретки, но я считаю, что фильм по Готике хорош!

- Да что вы, что вы! Я вам, за такое дело, так и быть налью лучшее разливное пиво этого заведения! smile

Quote
Ой! Конфуз-то какой! Вот что бывает, когда пароли забываешь....

- Да это ничего, вы главное пишите smile
 
MaraBoo Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:13 | Сообщение # 8
Опекаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Уважение: 4
Статус: Offline
Гестат, благодарю Вас. В пиве - сила, в воде - микробы!

Однако, что же это такое!
Заброшенную шахту они не дорисовали, лагерь Квентина не дотянули, Хроманин искорежили, квест с новым посыльным для Фиска вообще из игры вывалился, а теперь оказывается, что еще и финал поленились слепить!
Хотя, вспоминая поведение Горна в Свободной шахте... может оно и к лучшему.
И при всем этом, при всех недоделах, при всей своей угловатости и корявости Готика остается, нет не остается, является игрой культовой, завораживающей и затягивающей!

Читала где-то такое предположение, что первая игра писалась разработчиками "за идею", ну то есть не было цели создавать шаблонную конфетку, которая бы всем нравилась. Потому и графика не очень и глючит кое-где и зависает периодически.
А потом, когда Готика приобрела успех, сделали вторую и так далее... Чем больше порядковый номер, тем больше извращен дух оригинальной самостийной, загадочной Готики.

Так выпьем же за то, чтобы Дух Готики не покидал нас!

 
Гестат Дата: Суббота, 12.02.2011, 15:37 | Сообщение # 9
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Quote
В пиве - сила, в воде - микробы!

- Губит людей не пиво, губит людей вода! (с)

Quote
Заброшенную шахту они не дорисовали, лагерь Квентина не дотянули, Хроманин искорежили, квест с новым посыльным для Фиска вообще из игры вывалился, а теперь оказывается, что еще и финал поленились слепить!

- Немцы же smile Что с них взять-то? Похожи они на нашего брата...

Quote
первая игра писалась разработчиками "за идею"

- Именно. Г1 собирали 4 года, практически на полном энтузиазме с минимальными финансированием. Сорвать джекпот никто не собирался, следовательно творили то, что хотели и видели нужным. В результате получилась культовая РПГ smile Ну а дальше Готика стала коммерческим продуктом. Г2 НВ еще не так - а вот Готика 3 уж точно. Но вот что вы точно подметили - это как раз загадочность. После Готики 1 загадочности мы так и не увидели...

Quote
Так выпьем же за то, чтобы Дух Готики не покидал нас!

- *поднимаю пинту* Хехе, а куда он денется-то? smile
 
MaraBoo Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:06 | Сообщение # 10
Опекаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Уважение: 4
Статус: Offline
Посетила мысль.
Вот когда стражники из Старого Лагеря напали на Свободную шахту, они прошли каким-то секретным путем в горах. В принципе путь там есть, от Свободной шахты идет вверх тропа, с которой потом можно спрыгнуть на каменную дорожку, что поднимается от входа в Новый Лагерь.
Но вот с каменной дорожки наверх подняться нельзя - слишком высоко.
Что это? опять недопил?
 
Гестат Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:33 | Сообщение # 11
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Quote
Что это? опять недопил?

- В принципе да smile Я помню один мод (кажись в Голден Моде было), где этот недопил исправили, поставив аккурат в нужное место деревянный помост. В принципе, можно предположить, что стражники этот самый помост и соорудили, прежде чем напасть на Свободную Шахту.

 
MaraBoo Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:00 | Сообщение # 12
Опекаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Уважение: 4
Статус: Offline
Гестат, ну, в целом Вы правы.
Можно предположить, что они взяли с собою несколько лестниц, благо в колонии, в отличии от более просвещенного города Хоринис, этого добра хватает.
 
Секачев Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:08 | Сообщение # 13
Уже НеBanned
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Уважение: 2
Статус: Offline
Ах давно я тут не был. Скучал по этому месту.
 
Гестат Дата: Среда, 16.02.2011, 12:11 | Сообщение # 14
Великий Владыка
Группа: Администрация
Сообщений: 38
Уважение: 10
Статус: Offline
Quote
Можно предположить, что они взяли с собою несколько лестниц,

- Хотя-бы так smile

Секачев,
- Хы, ну чё - вэлкам? biggrin Правда скучал? Тут мы ведь поотжигали в свое время... biggrin

 
Секачев Дата: Среда, 16.02.2011, 14:06 | Сообщение # 15
Уже НеBanned
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Уважение: 2
Статус: Offline
Помню помню было дело. Мой титул об этом говорит.
Многое прошло. Мое появление
Ты и Шмеле, Настя которая была Легом и все эта братия с Эйджа.
Но все же вернулся сюда. Первое мое место прибывания. Тут я начал знакомится с интернетом а точнее с формумами.
 
Форум » Разное » Общение » Таверна (Таверна - "Механическая Нога" - как знамя нового времени.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Necrosys Studio © 2006-2007
Хостинг от uCoz